Город В мэрии Ярославля выдвинули свою версию, почему затопило Осташинское кладбище

В мэрии Ярославля выдвинули свою версию, почему затопило Осташинское кладбище

Что, по мнению чиновников, привело к беспорядку на погосте

Некоторые могилы целиком ушли под воду

В Ярославле снова затопило Осташинское кладбище. В этом году воды так много, что она полностью скрыла под собой некоторые могилы. Без резиновых сапог по кладбищу не пройти, да и в них нужно быть осторожнее — иначе можно по колено застрять в глиняной размытой жиже.

Такая ситуация происходит ежегодно. Мы решили спросить у властей, что они делают для поддержания порядка на городских погостах. А они рассказали, почему Осташинское затопило в этом году. На этот раз чиновники обвинили погодные условия.

— В этом году было обильное снеготаяние, из-за погодных условий в конце зимы, так как снег выпадал в больших объемах и часто. На данный момент на кладбищах уже сухо. Городская похоронная служба выполняет все работы по водоотводу, — сообщили в мэрии Ярославля.

Кладбища в Ярославле топит ежегодно весной и осенью. В прошлом году мы делали репортаж с затопленного Осташинского, куда люди собирались пойти на Радоницу. В 2019 году грязной жижей затопило два погоста: в Селифонтово и Осташинском. Одно из них стало напоминать площадку глиняного месива с водой, в которую натыканы кресты и венки. Городские власти обратили на это внимание только после того, как разразился скандал — на подъезде к погосту в жиже увяз катафалк.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем