RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

зап.

755мм 57%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Дольщики трех домов в Ярославле получат денежное возмещение за недостроенное жилье

Дольщики трех домов в Ярославле получат денежное возмещение за недостроенное жилье

Выплат ожидают около 500 человек

Общая сумма компенсаций участникам долевого строительства, по информации областного правительства, составит около 1 млрд рублей

Временно исполняющий обязанности губернатора Михаил Евраев встретился с руководством фонда развития территорий. На переговорах обсудили механизмы предоставления выплат тем, кто вложил средства в строительство трех проблемных домов в Ярославле. Всего около 500 человек получат денежные компенсации.

Обсуждалась судьба домов № 31а в поселке Сокол (застройщик — ООО «Кладезь»), на улице Саукова (застройщик — ООО «Жилстрой») и на улице Штрауса (застройщик — ООО «Прогресс-Инвест»).

— В ходе переговоров в фонде развития территорий достигнута принципиальная договоренность о будущих выплатах дольщикам еще трех домов в Ярославле, — сказал Михал Евраев. — В этом году компенсацию из областного бюджета и фонда защиты прав дольщиков получат почти 500 человек, которые так и не дождались своих квартир. Общая сумма компенсаций участникам долевого строительства, по информации областного правительства, составит около 1 млрд рублей. Выплаты будут осуществляться из средств областного бюджета и фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства.

За последние шесть лет в Ярославской области при участии правительства области восстановлены права 6044 участников долевого строительства 79 многоквартирных домов. На контроле регионального правительства остаются восемь проблемных объектов. По трем из них принято решение о компенсации вложенных денежных средств участникам долевого строительства.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем