СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ярославец через суд потребовал убрать рекламный баннер с буквой Z с исторического здания»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ309
Фото пользователя
4 апр 2022 в 15:11

Тараев против России и её спецоперации! а этот суд лишь предлог. на Доме Офицеров всегда размещали баннеры.

4 апр 2022 в 20:36

Патриот это не тот кто пьяный в фонтане флагом машет... Тут выслуживание отдельных людей или чиновников перед нашим царьком...

Гость
4 апр 2022 в 12:36

идиотизм процветает, маразм зашкаливает

Гость
4 апр 2022 в 13:19

Интересно, а плакат "Миру - мир" сколько бы провисел?

Седна
4 апр 2022 в 14:06

Никакой суд не требуется. Порядок размещения подобных конструкций (что можно, где можно) определен Постановлением мэрии г. Ярославля №530 от 12 апреля 2017 года.
Разрешения на размещение конструкций выдает МКУ «Агентство по рекламе, наружной информации и оформлению города Ярославля», оно же демонтирует конструкции, установленные без официального разрешения.
В данном случае имеет место прямое нарушение Пункта 2.5.1. - запрещено размещение информационных конструкций на архитектурных элементах фасадов зданий, строений, сооружений (в том числе на колоннах, пилястрах, орнаментах, лепнине); запрещено перекрытие (закрытие) оконных проемов. Разрешение однозначно НЕ выдадут.
Таким образом фото + заявление в МКУ "Агентство по рекламе" = демонтаж

Гость
4 апр 2022 в 18:48

Как всё всполошились. Русский город. С огромной историей. Кого только город не видел. Каких только лозунгов и транспорантов не лицезрели жители. И вот появился этот, в виде непонятно откуда взявшегося символа. На зарубежном языке. Никем не утверждённый, никак не узаконенный. Как надпись на заборе. Почему? Зачем? Неужели нет наших, родных букв способных отразить истинный русский патриотизм? Неужели не хватает символов понятных всём тем, кто с гордостью говорит :Я россиянин"? Русских букв и символов???? Мы говорим на этом языке, мы гордимся им, мы, в конце концов, в минуты радости и отчаяния материмся на нём.
Так нет, мы теперь преклоняемся перед каким то Z.... Мы теперь везде где надо и не надо калякаем эту буковку из " недружественных стран"
Я родился в России, живу здесь, служил, работаю, здесь и помру упокоившись в родной земле... Но простите, я не Х не пойму этих символов, так страстно рисуемых нашими патриотами.

Гость
4 апр 2022 в 13:16

И кому такой краевед нужен?

Гость
4 апр 2022 в 13:43

Наверное. законы действуют избирательно. Вот случай проверить.

4 апр 2022 в 14:43

Надо убирать - незаконно и стыдно.

Гость
4 апр 2022 в 12:57

темные времена настали в галактике.

Иван
4 апр 2022 в 14:56

когда напротив через улицу Советская 10 был филиал банка "Югра" в таком же историческом здании (сейчас университет), то ему в том числе указанный департамент запрещал электронные часы повесить, потому что на них логотип банка планировался. Но здесь никаких нарушений не найдено....

Константин
4 апр 2022 в 14:58

Мир-мир.

Гость
4 апр 2022 в 16:18

На этом здании и на этом же месте к юбилеям Дня Победы, регулярно появлялись подобные баннеры с соответствующей тематикой и таких же размеров. От этого банера зданию вреда не будет, больший вред ему оказывают дождь, снег, ветер, солнце и время. Что-то мне подсказывает, что господином защитником руководили какие-то другие мотивы, а не защиты исторического памятника архитектуры. Цель любого закона не допустить причинения вреда. Сегодня, самый большой вред, вызвать раскол общества по проблемам, высосанным из пальца.

Гость
4 апр 2022 в 12:22

Не патриотизм а идиотизм какой то

Гоша
4 апр 2022 в 14:21

Так иди защищай! Что тут строчишь?

Гость
4 апр 2022 в 18:39

Молодец краевед!!! Не струсил и честно отстаивает свою гражданскую позицию! Ну ,а все эти критики, просто трусы и злобно завидуют этому поступку! Орать, что ты патриот с пеной у рта дома, это легче всего....попробуй на чужбине так......

Гость я
4 апр 2022 в 14:32

А то что в этом здании уж сколько лет старые рамы еле держатся, штукатурка сыплется, крыша весьма так себе - это господинчика не интересует? Какая-то гниловатая избирательность у него в пылкой защите памятника культуры.

ОЛЕГ Н.
4 апр 2022 в 16:35

Интересуюсь спросить. Враг России теперь общественником называется?

Светлана
4 апр 2022 в 13:37

Тараев,легко город защищать в уютной квартирке, правда? Тебе заняться нечем? Даже в тылу не можешь поддержать наших ребят, которые жизнь отдают за мир.

Гость
4 апр 2022 в 14:18

Этому краеведу видно заняться больше нечем,а лишь выдвигать претензии.Позор таким краеведам)))Поддерживать надо наших ребят,а не претензии выставлять.

Гость
4 апр 2022 в 13:39

Краеведа, как и редакцию за дискредитацию военной операции по денацификации и демилитаризации к ответу.

Местный
4 апр 2022 в 23:12

Мы за Z!

Гость
4 апр 2022 в 12:24

Поддерживаю.
Совсем Билайн со своей рекламной тарифа Z.
Цены на связь подняли и теперь рекламируют.
😜😁

den
4 апр 2022 в 12:40

Дурдом какой-то..

СВА
4 апр 2022 в 21:12

Ну и символы патриотизма пошли. Надо было Ы назначить. Вообще символизм - это не поддержка, а маразм

Гость
5 апр 2022 в 11:09

Самое интересное, что никто до сих пор не знает значение этого тайного тактического символа... что он вообще может значить!? может быть: " за Родину".. возможно " за путина", а может быть вообще " зиг хай для кого-то"... поэтому тупость какая-то вывешивать и писать эти знаки, значение которых до конца не ясно, выражайте своё мнение по другому, но реально не нужно никому ничего навязывать значение чего сами не в курсе! одно дело к Дню Победы временно вывесить более понятные триколор и георгевскую ленту просто..

Коровьев
4 апр 2022 в 13:13

Это другое

Гость
4 апр 2022 в 14:02

Краеведа посадить, здание заодно снести. и всех делов.

4 апр 2022 в 19:01

чем тебе плакат помешал край овед заняться нечем посмотри на другие здание овед там чего только не весит

Гость
4 апр 2022 в 23:56

Краевед вещички уже собрал? Или не успел?

Гость
5 апр 2022 в 12:30

Позорище

огогость
5 апр 2022 в 15:27

А давно ли эта военная операция стала достоянием?

Гостья
4 апр 2022 в 16:35

Оставьте букву! Лучше краеведа уберите! А то он так накраеведничает, что потом не разберёшься. Такие вот тоже в Украине "краеведы" украинцам внушили, что русские захватчики. Хотя Украиной они стали благодаря русским!

Марина
5 апр 2022 в 10:15

А Тараев не иноагент? Его взволновал не сам плакат, который никакого вреда зданию не принесет, а его содержание!

Гость
4 апр 2022 в 13:25

Год просудится общественник, а там необходимость отпадет. Бесполезное бумагоморачество.

Гость
4 апр 2022 в 13:40

Ну Елкина то после прохождения в США точно не патриотка.

Гость
4 апр 2022 в 18:03

Надо убрать

Не совсем дура
4 апр 2022 в 19:20

Пусть свою позицию выразит посмелее!Да и какая " позиция"!!?! Угробили кучу зданий...где был- то?Противно!ПУСТЬ ВИСИТ!!!Назло злопыхателям И ВО ИМЯ РОБЕДЫ над фашизмом

Гость
4 апр 2022 в 19:44

Заявитель решил прославиться за недорого. Суд решит в духе времени и судебные расходы лягут на заявителя.

Гость
4 апр 2022 в 16:43

Так валите в вашу цивилизацию! Чего здесь делаете?

виктория
4 апр 2022 в 15:34

Господин краевед постыдитесь,такое ощущение вам нечем больше заняться,или вас какая то жаба душит,или личные счеты!Такая реклама полезна в отличии от других!Трое наших мальчиков уже сложили головы в Украине,патриотизм это наше все,что осталось пока в нас как русских!Мы русские и с нами Бог,мы русские,русские не продадут,за родину последний вздох,русские ,русские идут,как гордо читать такие стихи!

гость
4 апр 2022 в 18:00

Сколько исторических зданий в городе аварийные и что то не слышно что бы этот "защитник" как то за них высказался ,а тут это нехороший человек вдруг прозрел ?Не иначе его друзья из лгбт тусовки ему подсказали!!

Марина
4 апр 2022 в 18:27

Пусть висит!!!

Шалтай болтай
4 апр 2022 в 21:20

Тебя надо убрать а не стенд

Василий
4 апр 2022 в 21:27

Может этот краевед на Украину подаст в суд, за геноцид и уничтожение памятников?? Либо ему попиариться захотелось, либо, что скорее всего, этот человек про украинец и ему противна эта символика и он как может с ней бороться! Хочется с ним увидеться и посмотреть кто такой. Тех, кому что-то не нравится никто не держит, собрали чемодан и вперёд!

Евгений
5 апр 2022 в 06:51

Народ не против, значит пусть висит. Сейчас это правильно. Зданию ничего не угрожает. И это не реклама. Это солидарность. Z V

Ванька
4 апр 2022 в 13:14

Трут здеся похоже всЁ.
Вот тебе и свобода слова.
Работайте Братья!

Гость
4 апр 2022 в 13:18

МаZановщина какая-то...

Гость
4 апр 2022 в 13:32

Патриотизм, товарищи, никто не отменял. Коммунизма уже не будет, а патриотизм будет всегда. Кому такой патриотизм не нравится, вперед на запад в Польшу.

Гость
4 апр 2022 в 23:58

А по комментариям прямо так и прослеживается тенденция самые 83%, ахаха)))

Гость
5 апр 2022 в 08:26

А если бы табличка про Немцова, то весь бомонд был бы «ЗА»

Гость
5 апр 2022 в 17:16

Отлично! Хорошо, что сняли, здание портит, и так в городе полно разрухи и грязных зданий, так хоть тут полюбуюсь на красоту.

Алексей
5 апр 2022 в 21:42

.. Цитата;это историческая привязка, она понятна всём. Да ,маразм крепчает! Я уже чувствую озабоченность по поводу нашей психиатрии. Кащенко отдыхает!

Гость
4 апр 2022 в 15:17

Напротив, у пожарной части разместили, уже очень давно, экран, который отвлекает и пешеходов и водителей и никому он там не нужен совсем. Никому нет дела, а тут временная акция всем помешала и даже Юнеско вспомнили

Гость
4 апр 2022 в 13:30

Этот точно краевед? ФСБ его проверила? 😳

Гость
4 апр 2022 в 14:31

На Доме офицеров самое место такому банеру, руки прочь от патриотизма!

123
4 апр 2022 в 15:52

Опять пятая колонна в права играет?! Нечего позволять "голубям" гадить как им вздумается!

Ванька
4 апр 2022 в 13:30

интересно а номер истца мобильничка на странице вк верный?

Гость
4 апр 2022 в 19:02

Ну что, корёжит, Иуды?

Гость
4 апр 2022 в 13:26

Суд всё решит по справедливости и закону

Гость
4 апр 2022 в 19:16

Позор преспешнику украинским нацианолистам!!!

гость
4 апр 2022 в 20:50

Зомбилэнд

Марина
4 апр 2022 в 18:27

Пусть висит!

Pavel
5 апр 2022 в 08:45

Мальчик просто решил пропиариться за счёт других. Заняться нечем, возомнил себя защитником культурных ценностей. А по факту просто хочет внимания.