Город Туалетная бумага, гречка и айфоны: как ярославцы переживали кризис в разные годы

Туалетная бумага, гречка и айфоны: как ярославцы переживали кризис в разные годы

Собираем рассказы читателей 76.RU

Последние трудности с деньгами у жителей города принесла с собой пандемия
Источник:

Есть у россиян такая традиция — в трудные для экономики страны времена сметать всё с прилавков и делать продовольственные запасы. Те, у кого были какие-то сбережения, стараются вкладываться в ценные бумаги, валюту или недвижимость, чтобы деньги не сгорели. Многие из этих поступков оказывались потом неоправданны.

Например, во время первого локдауна из-за коронавирусной инфекции в 2020 году, когда ярославцы сметали с прилавков гречку и туалетную бумагу. Режим самоизоляции длился не так долго, а в магазины вовсе не прекращалась поставка товаров. У некоторых дома до сих пор хранятся крупы, напоминающие о начале пандемии.

Тогда же люди бросились скупать технику и гаджеты, опасаясь подорожания товаров. Кандидат экономических наук рассказывал, как правильно покупать технику в кризисные времена, чтобы не попасть впросак.

До пандемии были кризисы 2014-го, 2008-го, 2000-го и более ранних лет.

Объявляем сбор историй о том, как вы переживали кризис в разные годы. Во что вкладывались, о чем пожалели и почему. Давайте делиться друг с другом опытом.

Как переживали трудные времена вы? Расскажите об этом.
Звоните8-905-645-9232
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
ТОП 5
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
«Удача была на моей стороне»: ярославна скупила лотерейные билеты перед Новым годом. Итоги эксперимента
Алина Шибаева
Специальный корреспондент
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Рекомендуем
Объявления