Город Ярославцев охватила коронавирусная паника: в магазинах раскупают гречку и макароны

Ярославцев охватила коронавирусная паника: в магазинах раскупают гречку и макароны

Есть ли смысл закупать продукты?

С полок магазинов стали сметать гречку и макароны

Жители Ярославля начали усиленно закупать продукты, а также средства гигиены — антибактериальные гели и спреи для рук. За выходные опустели прилавки с гречкой и макаронами. Вероятно, усиленная закупка товаров связана с переживаниями из-за распространения в мире коронавирусной инфекции.

— Наблюдения: туалетную бумагу не сметают, хотя даже по акции есть варианты. Некоторых видов тушёнки нет (средний ценовой сегмент). Антисептик есть, но в цене за неделю вырос. Люди скупают почему-то макароны. Лимоны были только оранжевые узбекские. В целом все как обычно, паники не обнаружено, — пишет в Facebook ярославец Роман Пестряков.

В соцсетях интересуются, какой антисептик для рук лучше покупать, а самые дешёвые варианты уже почти закончились.

— Никаких в аптеках нет. Спиртовые салфетки для инъекций и те вчера заканчивались, — написала Светлана Будилкова.

Есть ли смысл бежать за гречкой и макаронами? На сегодняшний день в городе не объявлено карантина, но некоторые фирмы, заводы переходят на особый режим работы, чтобы не допустить возможного распространения любых инфекций среди сотрудников. Ярославский Роспотребнадзор выпустил памятку о профилактике распространения респираторных заболеваний и рекомендовал воздерживаться от большого скопления людей.

Напомним, по данным на 10 марта, в Ярославскую область прибыло 106 человек из стран, где ситуация с коронавирусом критична. Все они находятся под наблюдением. По официальной информации, случаи заражения в регионе пока не зарегистрированы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем