Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ярославль вошел в список самых дорогих городов для жизни в ЦФО»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ50
2 фев 2022 в 16:17

Только вот уровень дохода не соответствует уровню жизни.

Пепсинавт
2 фев 2022 в 10:41

Все просто, Ярославль это место куда вывозят северян с крайнего севера, когда они выходят на пенсию. Вот по этой причине у нас строятся высотки - деньги на это выделяет Москва. Ну и Москва же не резиновая. А у северян сами знаете какие пенсии - в три раза больше наших, они всё сметаю под чистую, цены растут...

Гость
2 фев 2022 в 11:42

уже можно гордиться или подождать других достижений?

fair
2 фев 2022 в 10:59

ко мне часто приезжают знакомые из разных городов России,и очень удивляются высокими ценами во всех сферах, зарплатами здешними , грязными улицами и дворами , пьянью и матершиной вокруг! Удивляются и говорят :- .. "как хоть вы здесь живете?! "....

2 фев 2022 в 13:08

А какие товары стали дешевле мне интересно?, Бушные на Авито? Да и то часть товаров дороже своих цен когда они были новыми.

2 фев 2022 в 17:49

ЗП как мухосранске,а цены на все причем,как в Москве, хотя впрочем в Москве комуналка ниже чем Ярославле

Евсей
2 фев 2022 в 11:53

Тот редкий случай, когда дорого не значит качественно =)

Гость
2 фев 2022 в 10:52

Кто бы сомневался! Здесь же аборигены живут! На которых можно зарабатывать, а денег платить по-минимуму. Местных предпринимателей не просто "можно", "нужно" подвинуть. Некогда богатый город с заводами и предприятиями, превравратили в один бооольшой торговый центр.

Гость
2 фев 2022 в 11:15

"Тем не менее, по данным Росстата, в сравнении с предыдущими годами цены на товары и услуги в Ярославле стали ниже."
Специалисты говорят, что наш народ стал жить лучше.
- А люди утверждают, что хуже.
- Но ведь они же не специалисты.

Гость
2 фев 2022 в 12:06

Можно гордиться Мы всегда впереди: по онкологии,по алкоголизму,теперь по ценам и по инфекциям.Нам не привыкать.

Ах,какая женщина,вредина,однако.
2 фев 2022 в 11:28

Как ,вы здесь живете? А , так и живём,как вся Россия:"Нищета,Беднота,и Полная Разруха."

Ярославец
2 фев 2022 в 13:26

Еще одна гордость Ярославля: АО Хлебозавод № 1!!! Биржа труда предлагает вакансии водителя экспедитора (З/П 35-50т.р) ЛЮДИ! Не верьте !!! Это ОБМАН!!! В итоге зарплата выйдет меньше МРОТ,т.к. вычтут за 1), 2), 3).... и скажут ВСЁ ВЕРНО. На это и расчитано: там текучка кадров страшная, чтобы не платить достойную зарплату работникам, а всю прибыль хозяевам. Видать крыша ДОСТОЙНАЯ. 90е продолжаются.............

Гость
2 фев 2022 в 10:52

Алина забыла,что Ярославская область разорена московскими торгашами и безработицей.

Наталья
2 фев 2022 в 19:54

Это ктож такой дельный, вы жили на севере, знаете какие возможности у северян выехать, знаете какие зарплаты и пенсии? Лучше помолчите в этой ситуации. Вы не жили на севере, кто и получает это на нефтегазовых месторождениях, и то, надо знать условия работы там, а потом разглагольствовать

Сергей
2 фев 2022 в 10:49

Ну, хоть в чём то мы первые.

Гость
2 фев 2022 в 16:47

Еслиб не было беспредельщиков, и нахлебников назначенцев из люберец, все может быть и город был бы лучше, эти москвичи все отобрали все разрушили город развалили отсюда и цены, один ращвал и разруха а цены вы посмотрите только я получаю 8,8500по нетрудоспособности, как на эти деньги можно жить, это меньше меньшего, а цены в магазинах высокие

Наталья
2 фев 2022 в 19:57

В Ярославле кавказцев больше, чем русских, куда ни глянь, везде с кавказа- армян куча, азербайджанцев, дагестанцев, чеченцев и т.д.. В советское время они жили учебы на родине, а сейчас все прут в ЦФО

гость
2 фев 2022 в 10:54

Не покупай бойкот торговле и в Ярославле цены станут дешевле.

Гость
2 фев 2022 в 19:49

Нужно всю мэрию в отставку отправить .Тогда наступит порядок в городе перестанут расти цены.и ЖКХ и наконец-то вычистят город от снегожижи .Мэр и губернатор должны быть коренными Ярославцами.Волкова опять в Переславль либо в Люберцы .за три года полностью развалил.все распродал

гость и я
2 фев 2022 в 10:48

Да мы даже в этот Новый год в Рыбинск уехали. Все было отлично, весело.
Мэр Добряков все хорошо организовал, жалко, что сейчас уволился

Гость
2 фев 2022 в 14:37

А в чем справедливость сравнения с городами Московской области? Ярославль что уже в Московскую область вошёл?

Николай
6 фев 2022 в 12:01

Нефтянники рулят, т. е. отбирают у низов

Мыкола
2 фев 2022 в 12:17

А мне масквички нравятся - всё умеют всё знают.

Пепсинавт
2 фев 2022 в 10:19

Инфо-цыганский вброс это, а мы такие и поверили. Просто кто-то натянул сову на глобус...

Гость
2 фев 2022 в 22:44

А вот губернатор с депутатами, так не думают. И минимальный доход для пенсионеров 10250. Для работающих 11850. Это, что бы мы не зажрались а то 13800 это для Путина.