СЕЙЧАС +15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)
Фото пользователя
26 янв 2022 в 20:47

Уржался, читая первый список.
Плюсую за елкинский.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2022 в 22:13

После Нового года в сети появились публикации, где приводили в пример сына Валентины Матвиенко, который отмечал праздник в Швейцарии, а в это время его мама в своём выступлении говорила о том, как мы должны стараться прививать любовь к Родине своим детям.
Её слова опубликованы нашими СМИ -
- "Нужно с ранних лет приучать детей, что российское – значит, хорошее."
Что нам и нашим детям предлагает Валентина Матвиенко -

- "Предстоящие праздники – это прекрасная возможность поддержать наших производителей – подарить ребенку игрушку или лакомство, сделанные в России."
Всё это правильно. Проводим праздники в кругу семьи, смотрим наши фильмы, слушаем поздравления и пожелания. Интересно, как обсуждают проведение праздников со своими детьми, многие наши чиновники.

Я лично сомневаюсь, что проживая в Великобритании или Франции, такая молодёжь просит мам и пап прислать им шоколад "Алёнка". Может ездят по Европе на Ладах... и мечтают купить квартиру в новостройке Краснодара или в Крыму...

Дело в том, что таких примеров предостаточно, например Мизулина, сын которой просто приезжает навестить маму и показать внуков. В своё время "отметился" Ремезков, сыновья которого учатся в США и строят там карьеру и бизнес. Бывший министр образования Фурсенко, отправил своего сына на учёбу в США, где тот и проживает. И это только малая часть.

Гость
26 янв 2022 в 20:45

Мы с теплом в сердце будем вспоминать об этом списке, идя по разбитым дорогам и тротуарам, читая очередной анти-человечный закон, получая плевки в лицо от представителей власти, получая побои от силовиков за выход на улицу без разрешения боярина, глядя на ценники в магазинах, получая налоговые извещения и штрафы, читая новости про очередную покупку очередного чиновника ценой в несколько бюджетов среднего города, получая терапию зелёнкой от всех болезней, дыша смогом, моясь в воде цвета ржавчины и с запахом канализации... И сразу укрепимся, подобреем, сплотимся и возгордимся! Так победим!

27 янв 2022 в 12:12

Вот уж поржал )))

Гостья
26 янв 2022 в 20:16

Предлагаю начать с укрепления рубля. Эта ценность совсем плохо себя чувствует в последнее время.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2022 в 03:16

Простите, это тот самый Минкульт, с согласия которого десятилетиями на экранах страны идут всевозможные "битвы экстрасенсов"? Это тот самый Минкульт, с согласия которого "Дом 2" показывали? Минкульт, а вы тут с какой планеты? Сначала вы смотрите, как из ящика людей учат последние крохи шаромыгам "экстрасенсам" отдавать, а теперь вдруг моралью озаботились? Не позорились бы! Не тех экстремистами обзываете.

Гость
26 янв 2022 в 20:43

"Приоритет духовного над материальным" - это в первую очередь пусть властьимущие к себе отнесут.

Гость
26 янв 2022 в 21:25

Пусть пример покажут

алекс
27 янв 2022 в 03:12

Как ссовместить выступления на оленьпиаде под белым флагом и подарки олимпийцам в виде иномарок с патриотизмом?

Гость
27 янв 2022 в 05:22

Изобретатель этого бреда забыл включить в список ежедневные обязательные коллективные молитвы и восхваления президента.

Фото пользователя
27 янв 2022 в 00:26

1. посмеяться с коллегами особенно хорошо, после фоток с корпоратива
2.что значит- чтобы все в семье были здоровы?
пусть все в семье будут здоровы!
3. я рано на работу не хожу, я вообще на нее не хожу. так что-целоваться можно в любое время.
а всё остальное -да в лёгкую!

ps ну, и чемодан денег под кроватью...😁

Аморальный красафчег
26 янв 2022 в 22:12

Про гуманизм и милосердие расскажите забрал запотевшим.

Аморальный красафчег
26 янв 2022 в 22:35

Мая тут подумать и задасться вопросом : Статей про педофилов, убийства, дороги и человека-с-нерукопожатной-фамилией (он также известен как мер) на 76ру больше не будет? или Васька слушает да ест?

Гость
26 янв 2022 в 23:52

Права и свобода человека - это точно не про это государство.

Герман
27 янв 2022 в 13:10

Взяли всё самое худшее из СССР и пытаются тут использовать.Но неполучся. В России давно уже общечеловеческие ценности. А этот список из тоталитарного времени и люди его неразделяют . Он выгоден только чиновникам , которые за оболванивание людей и превращение их окончательно в тупое быдло или стадо баранов, как угодно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2022 в 02:47

"Основную угрозу, по данным Минкульта, сегодня наносит российской нравственности деятельность экстремистов и террористов, США и их союзников, транснациональные корпорации и иностранные НКО" Дальше можно не читать эту ересь. "Штаб Навального" экстремистами признали. Так это они виноваты в жутчайшем социальном неравенстве? Это из-за них одни в золоте купаются, а другие еле выживают? Или Америка виновата? Почитайте новости! Сводки с фронтов. Пьянство, кражи, убийства, педофилия... Экстремисты или американцы виноваты? Ну конечно! Увидели мы репортаж про дворец в Геленджике и забухали от зависти.

den
26 янв 2022 в 21:54

А коровий вирус уже записали в традиционные ценности?

ОТВЕТИТЬ
Гость666
26 янв 2022 в 20:11

На правах и свободах-в голос

ОТВЕТИТЬ
Сергей
27 янв 2022 в 00:20

Мы с моим мужем хотели бы усыновить или удочерить ребёнка.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 янв 2022 в 20:13

чтобы чиновники и депутаты и простые люди соблюдали 10 заповедей

Серега
26 янв 2022 в 20:40

Всему этому меня учили в советской школе, когда я был октябренком, пионером и т.д. Что они этим сказать хотят?

Гость
26 янв 2022 в 21:14

??? 🔥🔥🔥😳😳😳??? !!!

серый
26 янв 2022 в 21:19

людям голову морочить хватит

Гость
26 янв 2022 в 21:42

Проходили, назывался "Кодекс строителя коммунизма"

Гость
26 янв 2022 в 23:03

Как говорится мир труд май, только от этого жизнь людей не становится лучше, нужно чтоб дети были в семье чтоб они были счастливы и здоровы а при такой власти все равно не будет не чего хорошего

Гость
27 янв 2022 в 06:19

Выйти с вахты в 6 месяцев, а на улице май. и стоишь такой под пушистым снегом.

Кот Антон
27 янв 2022 в 09:47

Простите, а как соотносится укрепление этих самых ценностей в приказном порядке с третьим пунктом про права и свободы?

алекс
27 янв 2022 в 12:53

Идея не моя но очередной раз повторю: Больных детей лечить за счёт бюджета а на спортсменов собирать по СМС

Вася
27 янв 2022 в 13:05

Все ценности сразу вижу, когда прихожу к родителям, а они вечером центральные каналы смотрят. Столько помоев выливается с экрана, что аж дурно становится.

алекс
27 янв 2022 в 15:37

Пусть составитель этого списка поживёт у меня недельку походит в уличный туалет с дыркой потопит печку получит порцию жалоб от соседей на плохое здравоохранение да подождёт пару месяцев когда восстановят оборванный провод от столба к дому.
МАсквичи и тем более работники министерства культуры живут в совершенно в другом мире и в наш мир со своими советами им лучше не соваться