RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

751мм 94%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе Нерабочая неделя не помогла: чиновники пожаловались на жителей, не желающих делать прививку от ковида

Нерабочая неделя не помогла: чиновники пожаловались на жителей, не желающих делать прививку от ковида

Специалисты рассказали, когда мы увидим результат принятых антикоронавирусных мер

Ярославцы не пошли прививаться на нерабочей неделе

В нерабочую неделю (с 30 октября по 7 ноября) в Ярославской области произошел спад темпов вакцинации. Об этом сообщил директор регионального департамента здравоохранения и фармации Василий Тубашов 11 ноября в прямом эфире по теме коронавируса, организованном Центром управления регионом.

— В эти дни мы не отметили желание ярославцев идти на вакцинацию. Более того, был спад, — констатировал он.

По его мнению, вывод о том, как повлияла нерабочая неделя и введенные новые ограничения на ситуацию с заболеваемостью коронавирусом, можно будет сделать только через две недели.

— Если мы останемся в тех же цифрах, на которых мы были, или начнем опускаться, это значит — процесс прошел положительно, — пояснил Тубашов.

Напомним, ситуация с заболеваемостью коронавирусом в Ярославской области остается напряженной. За сутки (на 11 ноября) в регионе выявлено 287 новых случаев заражения. Это повторение рекорда от 4 ноября. По мнению специалистов, остановить пандемию может массовая вакцинация, соблюдение санитарных требований. Ярославцы идут за прививкой неохотно: уже к осени нам требовалось вакцинировать 60% населения, но фактически это сделали менее 40%. Полностью прошли вакцинацию 410 тысяч человек из 1,2 миллиона жителей. Этого недостаточно, чтобы выработать коллективный иммунитет и забыть обо всех ограничениях, которые сейчас действуют.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем