Город Всё о коронавирусе Пройдут облавы в ресторанах и ТЦ: в Ярославской области ужесточат контроль за ковид-ограничениями

Пройдут облавы в ресторанах и ТЦ: в Ярославской области ужесточат контроль за ковид-ограничениями

Такое распоряжение дали из-за приезда туристов на праздники

В Ярославле пройдут антиковидные рейды

В Ярославской области в праздничные дни власти усилят контроль за антиковидными мерами. По данным руководителя управления Роспотребнадзора Александра Звягина, ситуация в регионе остается непростой. Если в начале октября ежедневно выявлялось около 200 новых случаев заболевания, то в начале ноября эта цифра стабильно превышает 270.

— У нас нет цели закручивать гайки и вводить новые ограничения. Самая главная задача сейчас — четко контролировать соблюдение ранее принятых мер. Только их строгое соблюдение позволит стабилизировать эпидситуацию. Особенно актуальным этот вопрос становится в праздничные дни, когда в регион традиционно приезжают туристы, — подчеркнул врио губернатора региона Михаил Евраев на совещании в режиме ВКС.

Он попросил Роспотребнадзор, УМВД и департамент агропромышленного комплекса не прекращать рейды и проверять соблюдение установленных ковид-правил в ресторанах, кафе, на туристических объектах, в учреждениях культуры и торговых центрах.

В регионе действует система штрафов для тех, кто не соблюдает режим, в частности масочный. Если раньше за первое нарушение могли выдать только устное предупреждение, то сейчас всё чаще сразу выписывают штраф.

Кстати, главврач Ярославской ЦРБ также попросил жителей сидеть дома, пока по городу гуляют туристы.

Напомним, в связи с этим в регионе с 27 октября усилили антикоронавирусные ограничения. В частности, кафе, ресторанам, театрам, кинотеатрам, музеям, фитнес-центрам разрешили работать только с 30-процентной загрузкой или по QR-кодам. Развлекательные заведения и общепит должны быть закрыты с 23 до 6 часов. Невакцинированные сотрудники старше 60 лет должны находиться на самоизоляции, 30% других невакцинированных сотрудников — уйти на удаленку, долю вакцинации на предприятиях увеличили с 60 до 80%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем