СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости

Очумелые ручки: в Ярославле чугунную ограду на набережной отремонтировали поддельными материалами

Чиновники пообещали всё исправить

Инновационный ремонт заборов

Поделиться

В Ярославле чиновники ремонтируют заборы на набережной подручными средствами. На Которосльной в районе стадиона «Спартаковец» пробоину в чугунном черном заборе заделали куском красного — из тех, что раньше ставили вдоль дорог. А на Волжской набережной чугунные наконечники на ограждении заменили на покрашенные в черный деревянные.

Ярославцы начали шутить над этим.

— Делают, делают, отчитываются-отчитываются, а что делают? — задала риторический вопрос Елена Захожая.

— Как мило… Но не в тему совсем. Видимо, правильные заборы закончились, — написала Ирина Уставщикова.

В мэрии решение с красной вставкой объяснили соображениями безопасности. Однако причину, по которой оригинальную чугунную ограду заделали куском другого материала, не назвали. По деревянным набалдашникам всё же объяснились, ведь подделка стала особенно заметна, когда дерево рассохлось и потрескалось.

— В текущем году специализированной организацией при предварительном осмотре сооружения зафиксирован отрыв крайних опор от насадок. Данное повреждение может повлечь просадку грунта и развитие повреждений. В настоящее время до проведения ремонтных работ и предотвращения аварийной ситуации проведены временные мероприятия по укреплению крайних опор укреплением металлической конструкцией для исключения развития повреждений, ведется еженедельный осмотр и контроль за их положением. В настоящее время организованы работы по подготовке проектной документации на ремонт крайних опор путепровода через улицу Подзеленье по Которосльной набережной в городе Ярославле, — прокомментировали в департаменте городского хозяйства.

В «Горзеленхозстрое», который занимается содержанием ограждений, сообщили, что деревянные кругляши приделали временно, их заменят на металлические.

  • ЛАЙК3
  • СМЕХ13
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ5
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter