RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

зап.

757мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Хорошая проверка на вшивость»: ярославцы поспорили о важности штампа в паспорте

«Хорошая проверка на вшивость»: ярославцы поспорили о важности штампа в паспорте

Публикуем мнения людей

Многие считают, что такая мера пошла на пользу

В 2022 году будет необязательно указывать информацию о прошлых браках, разводах и детях при замене паспорта. Эта новость вызвала бурное обсуждение среди ярославцев. Журналистка и специалист по внутренней политике в администрации Рыбинска Светлана Израйлева высказала свое мнение на этот счет. Люди отреагировали по-разному. Кто-то считает, что штамп — это действительно нужная вещь, а кто-то, напротив, считает его бесполезным и никак не относит к серьезности брака. Публикуем мнения читателей 76.RU.

Очкастый

— Развели тут словоблудие, а речь всего-навсего лишь о том, что эти штампы не имеют никакой силы: в любом учреждении требуют свидетельство о браке и свидетельства о рождении детей, а на эти штампы всем наплевать. Лишняя забота — вписывать всё в паспорт.

Гость

— Почему-то уравняли штамп в паспорте и брак. Отменили только штамп. Скоро вообще бумажные паспорта в прошлое уйдут, и куда вы штампы ставить будете? На лбы новобрачным?

Гость

— Хороший такой тест на вшивость: если супруг или супруга отказывается ставить штамп в паспорт — тревожный звоночек. Вернее, можно сразу лесом слать такую независимую птицу.

Гость

— Для меня никакой сути штампы не имеют.

кусь

— Да кому какое дело, в браке или нет. Любите друг друга — живите так. Брак — это имущественные обязательства при разводе. Проиграет тот, кто больше зарабатывал или вложил унаследованное имущество в совместно нажитое. А если учесть, что обязательства по долгам также делятся между супругами при разводе, штамп в паспорте может аукнуться на долгие годы. Если нет желания обобрать супруга, то и нечего за этим штампом бегать.

Гость

— Вот так вот встретишь мужика, скажет, что свободен, а у него 2 жены и семеро по лавкам.

А для вас важен штамп в паспорте?

Нет, зачем он нужен?
Конечно, штамп имеет значение
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем