Город Финансирование школьных обедов за счет областного бюджета увеличится по решению губернатора

Финансирование школьных обедов за счет областного бюджета увеличится по решению губернатора

Бесплатное питание получают 58 000 учеников начальных классов Ярославской области

Задача инициативы — повышать качество питания в школах региона

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов дал поручение увеличить финансирование за счет областного бюджета на обеспечение школьников бесплатным горячим питанием. Единая стоимость обеда на одного ученика увеличится на 12,6% и составит 65 рублей.

— Бесплатное питание в школах Ярославской области получают не только более 58 тысяч учеников начальных классов. Согласно Социальному кодексу региона, право на него имеют 27 тысяч ребят из малоимущих и многодетных семей, дети, имеющие инвалидность и ограниченные возможности здоровья, состоящие на учете в противотуберкулезном диспансере и находящиеся под опекой, при условии, что опекуны не получают ежемесячных выплат, — отметил Дмитрий Миронов. — Наша задача — не просто обеспечить детей обедами, а контролировать и по возможности повышать качество питания.

Увеличение финансирования питания в школах сделает процесс обучения комфортнее для детей

Кроме того, сохраняются льготы для ряда категорий учащихся, которые имеют право на двукратное бесплатное питание.

Пресс-служба губернатора сообщила, что в Ярославской области функционирует 375 муниципальных и государственных общеобразовательных организаций, все они предоставляют бесплатное горячее питание учащимся первых-четвертых классов.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем