RU76
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ярославле

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

761мм 60%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город Всё о коронавирусе

В Ярославской области хотят ввести новые ограничения из-за коронавируса

Губернатор поручил оперштабу проработать этот вопрос

В Ярославской области могут ввести новые коронавирусные органичения

В Ярославской области рассматривается возможность введения дополнительных ограничений из-за коронавируса. Этот вопрос будут обсуждать завтра на заседании регионального оперативного штаба по противодействию распространению COVID-19. Поручение проработать тему дал губернатор Дмитрий Миронов на заседании правительства 23 июня.

— Сейчас в регионе мы наблюдаем существенный прирост заболеваемости. И если увидим, что цифры растут, то будем вынуждены принять необходимые ограничительные меры, безусловно, согласовывая все решения с Минздравом и Роспотребнадзором. Понимаем, что это непопулярные решения, но другого пути у нас нет, — подчеркнул он.

А пока в области решено усилить разъяснительную работу по соблюдению мер безопасности, масочного режима на предприятиях, в транспорте, а также по вакцинации населения (можете не ждать разъяснений, а сразу посмотреть, где можно сделать прививку — мы уже собрали все адреса).

По данным Роспотребнадзора, всего с начала пандемии в Ярославской области выявлено 43 003 заболевших. За последние сутки прирост составил 103 новых случая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем