Город Застройка Суздалки В Ярославле жители Суздалки, которую планируют застроить высотками, резко ответили властям

В Ярославле жители Суздалки, которую планируют застроить высотками, резко ответили властям

Люди не согласны с решением чиновников

Ситуация в микрорайоне на Суздалке накаляется между жителями частного сектора и многоэтажек

В Ярославле чиновники департамента архитектуры мэрии, департамента строительства Ярославской области, депутаты муниципалитета и проектировщики отказали жителям микрорайона, застраиваемого высотками. Люди просили отменить точеную застройку в квартале между Суздальским шоссе, улицами Ньютона и Гоголя за торговым центром «Фараон». Однако власти оказались непреклонны.

Люди на такое решение отреагировали резко и быстро ответили властям. Правда, нашлись и те, кто точечную застройку поддержал.

Гость:

— Было бы хорошо, если бы прокуратура и Следственный комитет России приехали и разобрались, кто видывал такие полномочия на строительство многоэтажек на Суздалке в хаотичном порядке и непонятно на основании каких законов. Мы выйдем с вилами и ляжем прямо перед правительством. Власти, услышьте нас!

Гость:

— У людей отбирают крыши над головой! Где же прокуратура, которая занимается такими делами, где ответственные лица Фрунзенского района, где представители власти? Мы хотим их видеть и знать в лицо. Это позор чиновникам Ярославля, позор администрации Фрунзенского района, которая допустила, чтобы у людей изымали дома и участки.

Еще один гость:

— Я живу на Суздалке не в частных домах. И я за эту застройку. С ней хотя бы район больше на городской становится похож. Частные дома меня здесь не особо привлекают. Хуже то, что нет поблизости парков и других интересных мест. А что касается поликлиник, гаражей и прочего — давно пора строить новые.

Гость:

— На Перекопе то же самое. Администрация делает вид, что ни при чём.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем