
В Ярославле почти растаял снег, и все зимние кучки всплыли наружу. Многие просят собачников выгуливать своих питомцев в местах, отведенных для этого. Мы публиковали полный список площадок и делали на них обзор. Но оказывается, что всё не так уж и просто. Публикуем мнения читателей 76.RU о том, почему проще выгулять у дома, чем довести до специальной площадки.
Гость:
— Площадка на улице Бабича. Там не только урны нет, но и забора, а половину площадки автомобилисты раскатали под дорогу. А потом эти же люди орут, чтобы собак выгуливали в специально отведенных местах!
Ирина:
— К Заволжской также переход далеко, совершенно нет освещения. И собака не дотерпит, пока идешь, например, с Папанина. Да даже с Орджоникидзе, 8 я ни разу не успела довести собаку. Дыр много. Собачники сами стараются всё ремонтировать. Но я не могу гулять на этой площадке. Мой маленький пес со всеми хочет играть, но стая уже сформировалась и начинает его гонять. Это нормально. Но идти нам больше некуда. Исходя из вышеперечисленного... извините, соседи. Я, конечно, выбираю захожие собачьи тропы, но площадка мне недоступна.
Алексей:
— Площадка на улице Маланова в Красноперекопском районе. Освещения нет вообще, под ногами грязь и снег.
Алексей:
— Неужели кто-то поедет несколько остановок на транспорте, чтобы выгулять собаку?! Просто смешно!
Гость:
— Застроили всё, что можно, вот и негде с собаками гулять. Да что там с собаками, с детьми-то негде гулять. Были дворы раньше, а теперь парковки для машин.
Гость:
— Площадка для выгула — это не собачий туалет. Кому-то еще непонятно?