
Котельные будут ремонтировать
Фото: Александра Савельева
Поделиться
В Ростове Великом собираются ремонтировать две котельные. На сайте Госзакупок появились заявки на создание проектной документации.
Одна из котельных уже известна всей Ярославской области, она называется «
Интересный факт: подача заявок на создание проекта реконструкции началась 11 февраля, за три дня до ЧП. Закупку разместило предприятие «Малая Комплексная Энергетика», которое обслуживает ростовскую котельную. То есть ремонт планировался, но слишком поздно.
— Реконструкция котельной «
Вторая котельная, которую хотят отремонтировать, находится на Савинском шоссе. В документации закупки сказано, что нужно спроектировать техническое перевооружение котельной, поставить оборудование и провести пусконаладочные работы комплекса оборудования. Стоимость работ составит
Напомним, череда аварий в Ростове случилась из-за сильной изношенности коммуникации и котельных. Их не ремонтировали больше 50 лет. Износ по оценкам составляет около 70%. Из-за ЧП 3000 жителей Ростова Великого остались без отопления в сильные морозы. В первые дни аварии чиновники растерялись и не сразу нашли выход из ситуации, не сумев оценить весь масштаб произошедшего.