Город Всё о коронавирусе «Провожали всем городом»: в Ярославской области умер известный хирург, болевший коронавирусом

«Провожали всем городом»: в Ярославской области умер известный хирург, болевший коронавирусом

Врач скончался в COVID-больнице

Пациенты говорят, Александр Никольский был врачом от бога

В Любиме Ярославской области умер хирург Александр Никольский. Врач лечился от коронавируса в одной из COVID-больниц региона. Информацию о смерти сотрудника подтвердили в любимской районной больнице.

— В COVID-больнице сейчас лежит другой хирург из больницы. Они вдвоем лежали, — добавили в медучреждении.

Смерть врача стала шоком для многих жителей Любима. На похороны Александра Никольского пришло много людей.

— Нет, наверное, ни одного человека в Любиме, кто бы не знал Александра Николаевича. Для многих он был наставником, кому-то был отличным доктором, помогающим преодолеть недуг. Кому-то был коллегой или просто другом, а также опорой и надежным плечом родным и близким. Так или иначе это огромная потеря для многих, нет слов передать горечь утраты такого замечательного человека, всегда доброжелательного, позитивного, отзывчивого. Человека и доктора с большой буквы, — поделилась с 76.RU местная жительница Светлана Максимова.

— Он был врачом от бога. Всегда с улыбкой, но к работе со всей серьезностью. Никогда не оказывал в помощи. Это очень большая потеря для всех жителей Любима, для каждой семьи, — сказала Мария Волкова.

— Сегодня весь город провожал его. Даже мужчины плакали о таком человеке, — добавила Анна Рябкова.

Напомним, недавно стало известно о смерти студента ярославского университета имени Демидова и общественного активиста Дмитрия Матюшенко. О смерти 23-летнего парня в соцсетях рассказали его друзья.

Трагические новости приходят и из Ростова Великого Ярославской области. Здесь меньше чем за две недели скончались три педагога Ростовского педагогического колледжа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем