RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

зап.

755мм 47%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Ярославцам рассказали, как устроить рабочее место в загородном доме на самоизоляции

Ярославцам рассказали, как устроить рабочее место в загородном доме на самоизоляции

И что взять с собой кроме ноутбука

Зарядить севший смартфон или ноутбук можно внешними аккумуляторами для гаджетов

Любители природы провели самоизоляцию в загородном жилье и снова уезжают на дачи и в деревни. Это подтверждает и статистика Tele2. С середины сентября абоненты увеличили спрос на интернет в пригороде. Такие показатели фиксировали в компании только летом, в период ограничений. Рост трафика просто объяснить — в небольших населенных пунктах мобильная связь помогает организовать удаленное рабочее место или учебу.

В Tele2 обновили оборудование на тех базовых станциях, где ранее отмечалась высокая активность абонентов. Это обеспечит жителей устойчивым сигналом сети и быстрым интернетом даже в часы пиковых нагрузок. Подобные работы затронули пригород, почти все районные центры, традиционные места отдыха и популярные автомобильные трассы.

Помимо SIM-карты Tele2, на дачу нужно собрать еще целый список полезных вещей:

  • Портативные зарядные устройства, фонари и газовые обогреватели

Бывает так, что из-за сильного ветра или мокрого снега жители небольших населенных пунктов могут на несколько часов остаться без электричества. Чтобы зарядить севший смартфон, нужны внешние аккумуляторы для гаджетов.

Также пригодятся фонари на батарейках и грелки. А особенно продвинутые жители могут приобрести специальные обогреватели, которые работают от компактных газовых баллонов.

  • Аптечка

Вроде очевидная вещь, но многие не уделяют сбору аптечки должного внимания. Помимо обычных лекарств от головной боли, хронических заболеваний и т. д., нужно взять средства на случай травм: бинты, пластыри, мази, капли для промывания глаз. Также не забыть препараты первой помощи — от пищевых отравлений, боли в сердце. Ну и, конечно же, тонометр.

А если без помощи доктора совсем не обойтись, можно обратиться в дистанционный сервис «ТелеМед» и получить консультацию по телефону. К слову, приобрести подписку на сервис на выгодных условиях также можно в салоне связи Tele2.

  • Запасы с большим сроком годности

Консервы, чай и кофе еще никогда не были лишними как на даче, так и в любой жизненной ситуации. Они помогут освободить время от готовки и провести его с близкими.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем