Город Всё о коронавирусе На парад Победы в Ярославле пустят только с отрицательным тестом на коронавирус

На парад Победы в Ярославле пустят только с отрицательным тестом на коронавирус

Как военных будут защищать от инфекции

Шествие в честь Дня Победы пройдёт в Ярославле 24 июня

24 июня в Ярославле пройдет торжественное шествие, посвящённое 75-й годовщине Великой Победы. По центру города проедет военная техника, строем пройдут курсанты Ярославского училища ПВО с песнями военных лет. Запланирован пролёт двух самолетов ДОСААФ.

Как сообщили в пресс-службе Центрального военного округа, на мероприятии постараются максимально соблюсти все меры санитарной безопасности.

— Подразделениями РХБ защиты на постоянной основе проводится дезинфекция мест проведения тренировок, транспорта, предназначенного для перевозки личного состава, помещений для проживания. Каждый военнослужащий перед включением в состав парадных расчетов проходит тестирование на наличие коронавирусной инфекции. Все участники тренировок находятся под пристальным наблюдением военных медиков. Личный состав обеспечивается средствами индивидуальной защиты — перчатками, медицинскими масками и антисептиками. Контакты участников торжественных мероприятий с другими военнослужащими, гражданским персоналом и населением максимально исключены, — уточнили в Центральном военном округе.

Также в этом году хотят провести и акцию «Бессмертный полк». Но она запланирована на 26 июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем