RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе В Ярославле разворачивают сотни новых коек под пациентов с COVID: когда и куда повезут заражённых

В Ярославле разворачивают сотни новых коек под пациентов с COVID: когда и куда повезут заражённых

Откроют 70 дополнительных коек

Отделение начнет принимать пациентов с коронавирусом уже завтра

В Ярославле разворачивают больше коек, где будут лечить больных коронавирусом. Отделение под COVID-19 откроется в клинической больнице № 3. Пациентов начнут везти туда уже завтра, 15 мая.

— Отделение рассчитано на 70 коек, — рассказали в больнице. — Сюда повезут тех пациентов, у которых диагноз уже подтвержден.

Ещё одно отделение разместят в корпусе больницы на улице Маяковского.

— Всего создано ещё 250 мест в больницах №2 и №3, а также в одном из корпусов больницы имени Семашко в Ярославле, — уточнили в оперштабе по коронавирусу в Ярославской области. — До конца мая в области будет развернуто 1127 коек для больных COVID-19.

При этом, пациентов с пневмониями из Ярославля, которых до этого отправляли в КБ № 3, теперь повезут в центральные районные больницы Гаврилов-Ямского и Тутаевского районов.

Заместитель директора регионального департамента здравоохранения Сергей Давлетов сказал, что это нужно для того, чтобы не перегружать больницу № 3.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем