RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

750мм 88%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе «Мусора стало больше»: мэр рассказал, как приходится убирать Ярославль во время эпидемии COVID-19

«Мусора стало больше»: мэр рассказал, как приходится убирать Ярославль во время эпидемии COVID-19

Владимир Волков принял участие в Instagram-трансляции на @76ru_news

Коммунальщиков не отпустили на самоизоляцию — они каждый день убирают город и вывозят мусор

Мэр Ярославля Владимир Волков во время прямой трансляции в Instagram-канале @76ru_news рассказал, как работают городские службы во время пандемии коронавируса. В частности, он поделился информацией о том, как сейчас коммунальщики убирают город.

— Все службы, которые занимаются обеспечением городской инфраструктуры, работают в штатном режиме — город убирается, город обслуживается, — заверил глава города Владимир Волков. — Увеличилась нагрузка по уборке контейнерных площадок. В связи с тем, что многие люди находятся дома, увеличился объём мусора, выбрасываемого жильцами. Мы с региональным оператором по вывозу твёрдых бытовых отходов провели совещание и подкорректировали работу, чтобы нигде не просесть.

Мэр также пообещал, что коммунальщики будут оперативно реагировать на все жалобы по уборке города. Сообщить о проблемах с вывозом мусора можно в единую дежурно-диспетчерскую службу города по номеру: 8 (4852) 40-40-40.

По последним данным, в Ярославской области COVID-19 официально выявили у 12 человек. Двое уже выздоровели, остальные десять лечатся в инфекционных больницах.

Вся оперативная информация о ситуации с коронавирусной инфекцией в регионе - в нашей хронике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем