Город «Создала невыносимые условия для жильцов»: в Ярославле на два месяца закрыли пекарню

«Создала невыносимые условия для жильцов»: в Ярославле на два месяца закрыли пекарню

Жители дома, в котором располагается кафе, обратились в суд

Двери кафе-пекарни опечатали 

В Ярославле на два месяца закрыли пекарню. По решению суда она стала источником шума и неприятного запаха в жилом доме, чем сильно мешала жильцам. Владелец заведения нарушил санитарно-эпидемиологические требования, что могло привести к заболеваниям жильцов дома.

— Как было установлено судом, в пекарне эксплуатировалась система приточно-вытяжной вентиляции, которая являлась источником постоянного шума и запаха, — рассказали в пресс-службе судебных приставов. — Пекарня создала невыносимые условия для проживания в доме, в котором она расположена. Выявленные нарушения, которые могли повлечь за собой возникновение заболеваний сердечно-сосудистой, нервной систем, а также заболеваний органов слуха у жителей дома, подтвердились экспертным заключением при измерении шума, вибрации и запаха в квартире, расположенной по соседству с пекарней.

Суд признал владельца заведения виновным по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения» и на 60 дней приостановил деятельность пекарни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем