RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

вос.

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Горка-грязь «Всё сделано на отстань»: вместо экогорки в ярославском парке получилась аквагорка

«Всё сделано на отстань»: вместо экогорки в ярославском парке получилась аквагорка

Что снова не так со скандальным детским аттракционом

Ещё в октябре было понятно (слева), что пользоваться этой горкой будет невозможно

Изо всех сил старались в Ярославле чиновники, чтобы угодить людям с детской горкой в Юбилейном парке, но так и не смогли этого сделать. Возмущённые горожане продолжают возмущаться аттракционом.

— Недопустимо такое отношение к людям, и к детям в том числе, — говорит общественник Сергей Балабаев. — Столько шума было вокруг этой горки, её даже Иван Ургант на Первом канале высмеял, но детям по-прежнему приходится скатываться с неё в лужу и грязь.

Горку из Юбилейного парка Иван Ургант высмеял на всю Россию

Конструкцию, действительно, после скандала меняли — привезли из Санкт-Петербурга целый комплекс и поставили на месте горки-грязи. В итоге вместо экогорки теперь здесь получилась аквагорка.

— Мне кажется, нашим чиновникам без разницы, что ставить, — уверен урбанист Александр Кононов. — Им надо просто что-то установить, лишь бы от них отстали и делать вид, что всё круто. Всё сделано, как говорится, на отстань.

И по такому же принципу в Ярославле делают не только детские аттракционы. Город буквально утопает в грязи. Мы решили помочь нашим чиновникам и показать, на что ещё стоит обратить внимание. Ведь мы не меньше, чем они, хотим, чтобы город стал удобным для всех. Мы уже начали публиковать народный альбом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем