Город Дворы в неглиже обзор Дети едут с горки в лужу, взрослые месят грязь: изучаем пять гадких дворов в Ярославле

Дети едут с горки в лужу, взрослые месят грязь: изучаем пять гадких дворов в Ярославле

Смотрим, как жители Брагино вынуждены пробираться к своим домам по жиже и лужам

В Брагино один двор «краше» другого

В Ярославль пришла осень. Как выяснилось, это не только золотая пора, но и коричневая. Мы решили устроить серию экскурсий «Дворы в неглиже» и посмотреть на бесстыдно раскисшие дороги. Хватит этого стесняться!

Сегодня мы заглянули в Брагино и посмотрели, что творится здесь. Публикуем топ-5 развратных (если вы понимаете, о чём мы) дворов Дзержинского района.

Место № 5: то яма, то канава


Дороги во дворах все коричневые от грязи

На Мурманском проезде автомобилисты устали ломать свои машины. Здесь повсюду яма на яме. Хотя, пожалуй, этим не удивить тысячи ярославцев — такая картина почти по всему городу.

Место № 4: большое плавание


Лужа разлилась практически по всему двору
От тех, кто решается проехать по луже, волны расходятся, как от теплохода в реке

Около дома № 13 на улице Невского разлилось «море». Царь-лужа, если хотите. Многие автомобилисты, увидев водоём, разворачиваются, ведь непонятно, насколько лужа глубока и какие сюрпризы есть на дне. Жители многоэтажки говорят, что так у них здесь не первый год. Люди даже уверяют, что много раз жаловались в управдом и в администрацию, но каждый раз получали в ответ: «Денег нет». Вот они и держатся. Пока.

Место № 3: кусок ремонта


С асфальтовой заплаткой жить лучше не стало
Вокруг куска ремонта так и остались колдобины и лужи

Ремонт во дворах на улице Громова сделали настолько отвратительно, что местные жители при слове «мэр» здесь начинают ругаться матом. Около дома № 38 в середине коричневой дороги влепили заплату и огородили её зачем-то шинами. Лучше здесь не стало. Зато бюджетные деньги, похоже, освоены в полном объёме.

Около дома № 56 корп. 2 тоже сделали ремонт. Ну, как сделали — насыпали асфальт в лужи. А чтобы добить местных жителей, пустили трактор, который раскидал грязь с дороги по сторонам: на тротуары и клумбы.

Место № 2: по уши в «шоколаде»


Местные жители передают большой привет коммунальщикам и чиновникам
Подобраться к подъезду порой здесь непросто
Грязь и слякоть здесь повсюду

Десятки дворов на Тутаевском шоссе между улицами Урицкого и Колесовой утопают в грязи по полной. Лужи и слякоть в некоторых местах обойти невозможно. Местные говорят, что в некоторых местах «коричневое» обойти попросту невозможно. И мы убедились в этом. А ещё здесь нет тротуаров, поэтому и автомобили, и пешеходы чавкают колёсами и ногами по одной дороге. Плюс ко всему здесь есть большие проблемы с освещением, так что люди вечером приходят домой по уши в «шоколаде».

Место № 1: скатиться в лужу


А где же детки и их родители?
Вот такой вот ремонт
Со всех сторон — разливы

Во дворе № 17 по улице Бабича на днях чиновники закатили грандиозный праздник в честь отремонтированного двора по программе «Решаем вместе». Всё как положено — с флагами, детьми и хвастающимися проделанной работой чиновниками. Правда, праздновать пришлось на пятачке вокруг луж и слякоти. Грязь и жижа тут повсюду. Самая жесть — это детская площадка. Она вся затоплена. Подобраться к каруселям, не промочив ноги, здесь просто нереально. Особенно впечатлила горка, с которой дети должны скатываться в огромную лужу.

Дорогие читатели! Присылайте нам фотографии и адреса ваших дворов. Оставляйте комментарии. Ждём от вас сообщений по электронной почте 76@rugion.ru и комментариев под публикацией и в нашей группе во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем