
Среди проектов есть реконструкция городов
Фото: Руслан Маслов
Поделиться
Ярославские студенты-архитекторы представили интересные проекты, как можно преобразить культовые места Ярославской области. Вчера в КЗЦ «Миллениум» открылась выставка дипломных и студенческих проектов Института Архитектуры и Дизайна ЯГТУ.

Так может выглядеть усадьба в Любиме
Фото: Руслан Маслов
Поделиться
Несколько работ посвящены затопленной Мологе. Среди них — мемориально-музейного комплекса посередине Рыбинского моря, где раньше был городок.

Музей, посвященный затонувшей Мологе
Фото: Руслан Маслов
Поделиться

Эти проекты отражают историческую память пространства, сохраняют дух места легендарного затопленного города
Фото: Татьяна Сиротина
Поделиться

Плотина на реке Обнора в городе Любим. Автор: Дмитрий Чижов
Фото: Руслан Маслов
Поделиться

У каждого проекта есть заказчик
Фото: Руслан Маслов
Поделиться
— Мы приглашаем вас погрузиться вместе с нами на дно Рыбинского водохранилища в поисках затопленной Мологи, совершить восхождение в горы Сванетии и прогуляться по набережной Любима, — говорит преподаватель ЯГТУ Татьяна Сиротина.

Туристический комплекс на берегу Рыбинского водохранилища. Автор: Юлия Воронова
Фото: Руслан Маслов
Поделиться
Всего на выставке представлено около 15 проектов. Выставка будет работать до конца лета.
Интересный проект представили ярославцы. Вместо пустыря в Заволжском районе они хотят развести современный парк с озёрами и велодорожками. Смотрите, какая красота.