RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

зап.

754мм 39%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Образование Продлёнка для школьников и просмотр фильмов: как ярославские библиотеки будут завлекать посетителей

Продлёнка для школьников и просмотр фильмов: как ярославские библиотеки будут завлекать посетителей

Наша область стала участником пилотного проекта

Дети уже сейчас делают уроки в библиотеках

Несколько библиотек в Ярославской области стали участниками пилотного проекта по созданию на их базе общественно-культурных пространств.

— Эта работа ведется с учетом необходимости реализации модельного стандарта, утвержденного Министерством культуры, — отметил заместитель председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев. — Библиотеки станут идеальным местом для встреч людей всех возрастов и интересов, где можно получить доступ к оцифрованным фондам мировой культуры, смотреть фильмы, играть, получать консультации, заниматься в кружках и клубах, ставить спектакли. И, конечно, помещение библиотеки должно быть благоустроено для реализации этих запросов.

В пилотном проекте принимают участие библиотеки Большесельского, Брейтовского, Гаврилов-Ямского, Даниловского, Мышкинского, Первомайского, Рыбинского, Тутаевского, Угличского муниципальных районов, а также Ярославля, Переславля-Залесского и Рыбинска.

В библиотеке Гаврилов-Яма пошли ещё дальше: работники хотят организовать библиотечную продленку для школьников, привлечь к работе с детьми волонтеров, предусмотреть возможность интересного досуга для родителей, пока их дети занимаются в кружках и секциях.

— Уже сегодня ребята приходят к нам после школы, делают у нас уроки, и мы помогаем им находить нужную информацию, проверяем работу. Это пока не озвученный, но уже обозначенный запрос, — рассказала директор библиотеки Анастасия Никифорова.

Анна Лурье
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем