RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

южн.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город «Слёзы на глаза наворачиваются»: сбитому в Ярославле 10-летнему мальчику отказали в операции

«Слёзы на глаза наворачиваются»: сбитому в Ярославле 10-летнему мальчику отказали в операции

Мама Богдана рассказала, как произошло ДТП

Богдану срочно нужна операция

Если срочно не сделать операцию 10-летнему Богдану из Ярославля, то мальчик станет неходячим инвалидом. Вызов прислали из московской клиники, врачи готовы помочь ребёнку, но не могут — закончились квоты. А тянуть дальше некуда.

— Если ждать квоты до января, то кость придётся ломать снова, а это ещё больший объём операции, поэтому нужно торопиться сделать сейчас, пока ещё не срослось, — говорит мама мальчика Елена Чижевская.

На 75-й школе, где учится Богдан, повесили объявление о сборе средств. Операцию можно сделать и без квоты, но, естественно, только за деньги. Но семье такую сумму не потянуть. Нужно 700 тысяч рублей, а удалось собрать пока только 87 тысяч.

— Богдан — очень хороший мальчик, — говорят про него учителя в школе. — Слёзы на глаза наворачиваются, когда мы вспоминаем про это ДТП.

Травму Богдан получил в ДТП — его сбила машина.

— Богдан вышел из троллейбуса и ждал, пока тот уедет, — вспоминает мама мальчика о ДТП. — Водитель троллейбуса махнул рукой, показав, что можно пройти, и он пошёл. Водитель легковушки, ехавшей мимо, не ожидал, что из-за троллейбуса выйдет ребёнок...

Водитель свою вину не признает, заведено уголовное дело. Он ни разу не приходил к пострадавшему. Родственники сейчас ищут свидетелей аварии и записи с видеорегистратора, чтобы передать в правоохранительные органы.

У ребёнка сложные переломы позвоночника, бедра, голени со смещением и сотрясение головного мозга. Очень плохо формируется костная мозоль, уже сделали три операции, динамики пока нет. Нужна ещё одна — более серьёзная. Причём срочно.

Обновление на 14:15. Сбор средств прекращён. Департамент здравоохранения выделил квоту, мальчику сделают операцию бесплатно.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем