Город У ярославцев будут забирать мусор раздельно прямо из дома

У ярославцев будут забирать мусор раздельно прямо из дома

В городе открыли ещё одну станцию сортировки отходов

Весь ярославский мусор будут сортировать 

В Ярославле всё ближе подходят к тому, чтобы научить людей выбрасывать мусор раздельно. Но пока сортировать все наши отходы будут на трёх сортировочных станциях. В Ярославле вновь заработал завод Чистый город, он стал третьим местом, куда можно отвезти мусор на сортировку.

— Теперь весь объем твердых коммунальных отходов, поступающих с контейнерных площадок города, проходит сортировку в трех пунктах: «Макраб», «Торгвторма», работавших ранее, и «Чистый город», — рассказал начальник отдела оборота ТБО департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области Артем Назаров. — Это позволяет отобрать все полезные фракции и использовать их при вторичной переработке, а также снизить объемы мусора, вывозимого на полигон «Скоково», не менее чем на 10 процентов.

За первую неделю сентября заводы обработали 600 тонн мусора от ярославцев, разобрав отходы на бумагу, пластик и стекло. Чуть позже региональный оператор в сфере мусора установит у домов ярославцев контейнеры для раздельного сбора вторсырья, чтобы жители сами начали сортировать отходы.

Вчера оператор по вывозу мусора «Хартия» заявил, что город превратился в помойку из-за прошлого подрядчика. Те сильно удивились и дали свой ответ.

Кстати, напомним, что в сентябре нам придётся платить за вывоз мусора иначе. Для многих новый способ оплаты станет дороже.

Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем