RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

750мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ярославские маршрутчики попались на лысой резине

Ярославские маршрутчики попались на лысой резине

Какие ещё нарушения у перевозчиков нашли активисты движения «Антидилер».

Две маршрутки ездили на изношенных шинах

Сегодня в Ярославле прошёл рейд по проверке маршруток. С ревизией в 14 микрорайон Брагино вышли инспекторы ГИБДД и сотрудники департамента городского хозяйства мэрии. На этот раз с ними пошли ещё и ребята из общественного движения «Антидилер». Те самые, которые уже прославились своими рейдами по магазинам, торгующим алкоголем. Но здесь им предстояло вместе с гаишниками и чиновниками проверить, соблюдают ли маршрутчики Правила дорожного движения.

— Мы выявили семь наружений, — рассказал начальник отделения технического надзора центра дорожного и технического надзора пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по Ярославской области Сергей Джерепа. — Два было очень серьёзных. Автобусы вышли в рейсы с изношенными шинами.

Все автобусы должны соответствовать определенному экологическому классу, оснащены системами видеонаблюдения. Водители должны быть одеты в форму, по телефону говорить только через гарнитуру, а вся информация о перевозчике и правилах проезда в салоне должна быть актуальной.

— Два автобуса на 38-м маршруте ездили без кондуктора, — отметил главный специалист управления городского пассажирского транспорта ДГХ мэрии города Ярославля Андрей Черкашин. — В одном из транспортных средств не было информации по противодействию терроризму, которая обязательна к размещению. Ещё один автобус осуществлял движение по маршруту не по расписанию.

Тем временем в Ярославле антимонопольщики оштрафуют «молчаливых» владельцев маршруток. Дело в том, что идёт проверка, насколько обоснованно маршрутчики повысили стоимость проезда сразу на три рубля. У перевозчиков запросили обоснование стоимости проезда в 26 рублей. Однако некоторые владельцы маршруток проигнорировали требование антимонопольного органа и просто промолчали.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Фото: мэрия Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем