RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 68%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Чистить город от снега начали в три смены: что мешает уборке

Чистить город от снега начали в три смены: что мешает уборке

В мэрии Ярославля рассказали, как контролируют процесс.

Улицы от снега очищают в три смены

Оттепель и дождь в выходные помогли освободить город от льда на тротуарах и во дворах, но сегодня снова высыпало. Качество уборки дорог проверяют департамент городского хозяйства совместно с жилищной инспекцией и руководством администраций.

— Несмотря на погодные условия и плюсовую температуру, уборка городских территорий проводится в постоянном режиме. Замечания в основном касаются качества работы управляющих компаний во дворах, — сказал директор департамента городского хозяйства Михаил Кузнецов. — В этом есть и объективные причины, например, припаркованные автомобили, которые мешают работе. Присутствуют и факты недобросовестного исполнения своих обязательств, все замечания фиксируются и должны быть устранены.

Ночью город убирают около 150 машин. Подрядчики работают в три смены. Управляющие компании очищают дворы от снега и наледи с помощью реагентов.

— В эти выходные погода нам помогла, мы смогли по максимуму устранить наледь на придомовых территориях, — сказала глава территориальной администрации Дзержинского района Екатерина Мусинова. — В нашем районе насчитывается 24 управляющие компании, с ними мы находимся в непрерывном диалоге.

Читайте также: возможно ли в Ярославле зимой ходить по асфальту, а не по льду и снежной каше.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Фото: Мэрия Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем