Город Волонтёры рассказали, что будет с деньгами ветерана из землянки

Волонтёры рассказали, что будет с деньгами ветерана из землянки

Куда потратят все собранные средства.

Волонтёры предлагают потратить деньги дедушки на других нуждающихся

Волонтёры определились, что сделают с деньгами, которые собирали всей Россией в помощь ветерану из землянки Валентину Махалину. 90-летний дедушка не дожил до переселения в новый дом, который ему строили общественники и власти. И теперь решается, что делать со всеми деньгами и имуществом ветерана.

— Волонтеры сделали всё, что могли, чтобы улучшить условия проживания ветерана, но жизнь дедушки Вали внезапно оборвалась. В настоящий момент мы считаем, что волонтёры не имеют морального и законного права самостоятельно распорядиться как приобретенным за счет пожертвований имуществом, так и остатком денежных средств, — рассказывает активистка Татьяна Бодрова. — В соответствии с законодательством мы просим жертвователей высказать свои пожелания. Со своей стороны волонтеры предлагают остаток денежных средств направить на благоустройство могилы ветерана Валентина Махалина, а излишки денег в место, установленное предварительным голосованием.

Окончательно определиться волонтёры планируют к 24 декабря. Напомним, сумму собрали солидную: почти 400 тысяч рублей перечислили на помощь ветерану за всё время. Часть этих денег потратили на покупку дома и строительные работы. Но осталась по-прежнему немалая сумма.

Волонтёры просят мэрию решить, что делать с новым домом

Может, вам удобнее читать нас в Telegram? Там еще можно подсмотреть за жизнью редакции.

Фото: Александра Савельева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем