Город Пьяный ярославец разбил машину приятеля

Пьяный ярославец разбил машину приятеля

Происшествие, похоже, навсегда рассорило закадычных друзей.

За рулём находился новый хозяин

Деньги в очередной раз стали причиной ссоры между двумя закадычными друзьями. Молодые люди часто проводили время вместе и катались на машине. Однажды один решил купить авто у другого. Мужчины оформили договор купли-продажи, а деньги за машину покупатель пообещал отдать позже. Дружба была настолько крепкая, что друг не поспешил переоформить право собственности в ГИБДД, а покупатель не возражал.

В очередной раз, катаясь на машине, друзья попадают в ДТП. За рулём был уже новый хозяин, причём в нетрезвом виде. В результате его отправили на 10 суток под административный арест, а машину поставили на штрафстоянку.

— Тут продавец начинает понимать, что друг его подвел — за машину деньги не отдал, но зато успел ее разбить. Пока виновник происшествия находится под арестом, друг подает иск в суд о взыскании денежных средств по сделке купли-продажи. В результате, возбудив исполнительное производство, судебные приставы арестовывают и изымают автомобиль. Если задолженность не будет погашена, то автомобиль реализуют. В случае, если на торгах не будет желающих приобрести разбитое автотранспортное средство, то имущество предложат взыскателю. Таким образом, автомобиль может вернуться к первоначальному хозяину, но только «побитым», — рассказали в службе судебных приставов по Ярославской области.

Фото: Александра Савельева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем