RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

755мм 44%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Ярославским школьникам раздали противогазы

Ярославским школьникам раздали противогазы

Зачем сотрудники МЧС снабжают детей средствами первичной защиты.

Ребятня с удовольствием играла в полицейских, пожарных и энергетиков

Около 1,5 тысячи ярославских школьников собрали вчера около концертно-зрелищного центра «Миллениум». Там сотрудники МЧС и представители других силовых структур в веселой игровой форме учили ребятню важным вещам: что делать при чрезвычайных ситуациях, как оказать первую помощь попавшему в беду другу. Также дети порезвились, участвуя в конкурсах и эстафетах.

Школьники были в восторге, когда им разрешили посидеть за рулем машин и мотоциклов спецслужб

– Ребята после нескольких часов общения с сотрудниками областных спецслужб теперь умеют правильно обезопасить себя при чрезвычайных ситуациях и происшествий, – рассказали в главном управлении МЧС России по Ярославской области. – Одним из ярких моментов праздника стало знакомство мальчишек и девчонок с пожарной, специальной техникой большинства спецслужб. Специалисты управления гражданской защиты подарили ребятам противогазы и научили правильно пользоваться первичными средствами защиты органов дыхания. А работу кинологических служб продемонстрировало управление ФСИН.

Все по-взрослому: и мальчики, и девочки не только посмотрели на показательные выступления, но и примерили на себе амуницию силовиков

Также на площади руководство МЧС поблагодарило ярославского школьника за смелость и героизм, проявленные в экстремальной ситуации при спасении своих родных при пожаре. Напомним, что 13-летний Валя Шушарин был представлен к награде медалью МЧС России «За отвагу на пожаре». Благодаря бесстрашным и решительным действиям мальчика были спасены три человека. Сам школьник тогда получил ожоги.

Фото: Александра Савельева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем