Город Китайский язык и шахматы: что нового появится в ярославских школах

Китайский язык и шахматы: что нового появится в ярославских школах

Все учебные учреждения и детсады готовы к новому учебному году.

Все школы и детсады готовы к новому учебному году

Все школы и детские сады Ярославля приняли к работе в 2017–2018 учебном году.

Всего в городе насчитывается 271 образовательное учреждение, в том числе 89 школ и 157 детских садов. Общая сумма финансирования ремонтов, обновления зданий и прилегающих территорий превысила 145 миллионов рублей.

– Как и в целом по городу, в этом году особое внимание уделялось асфальтированию прилегающих территорий, – говорит директор департамента образования мэрии города Ярославля Елена Иванова. – Отремонтированы асфальтовые покрытия 25 учебных учреждений, что является многолетним рекордом, ведь многие из них ждали своего ремонта очень давно. Появились 6 новых спортплощадок, а у школы № 99 построен современный комплекс с беговой дорожкой и трибунами. В списке выполненных работ – ремонты кровель, фасадов, замена старых оконных блоков, уличного освещения, установка антитеррористических ограждений.

Организация учебного процесса также не стоит на месте: в одной из школ по просьбе учеников и их родителей вводится изучение китайского языка, во многих школах для развития логического мышления будут заниматься шахматами, а для семиклассников предусмотрены профессиональные пробы для того, чтобы в будущем было проще определиться с профессией.

Всего в новом учебном году ожидается порядка 6800 учеников, увеличивается количество первоклассников. Воспитанников детских садов станет больше на 900 ребят благодаря введению в эксплуатацию трех новых детских садов.

Фото: Валерия Шилова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем