RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 38%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Ярославцы ударились в предпринимательство: какой бизнес самый популярный

Ярославцы ударились в предпринимательство: какой бизнес самый популярный

Бизнесменов в регионе стало больше.

Ярославцы стараются открыть собственное дело

Ярославцы уходят с работы «на дядю» и заводят частный бизнес. Индивидуальных предпринимателей в Ярославской области за год стало больше почти на тысячу человек.

Так, на 1 января 2016 года в нашем регионе работали 16415 частных бизнесменов, за год их число увеличилось до 17148.

– Эксперты рекомендуют критически относится к данным по официально зарегистрированным индивидуальным предпринимателям и не судить по ним о реальном состоянии предпринимательского климата, – считает Сергей Выржиковский, председатель общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» в Ярославской области. – Не все официально зарегистрированные предприниматели ведут бизнес. Есть немало таких, кто забыл закрыть свое дело или не спешит его закрывать, дожидаясь более лучших для бизнеса времен.

Среди работающих предпринимателей самым популярным делом оказалась оптовая и розничная торговля, сфера ремонта авто, бытовых изделий и предметов личного пользования – здесь заняты почти 9 тысяч предпринимателей. Еще 2845 владельцев ИП занялись финансами, недвижимостью и арендой. При этом, число бизнесменов, занятых торговлей и финансами, сократилось за год, но осталось по-прежнему самым многочисленным. Третьей по популярности сферой стал транспорт и связь, где работают чуть больше двух тысяч бизнесменов.

Многие сдаются: можно ли в Ярославле открыть свой бизнес и не прогореть

Фото: Анастасия Тихомирова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем