RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Парк отдыха в Ярославской области попал под угрозу закрытия из-за ЧП с ребенком

Парк отдыха в Ярославской области попал под угрозу закрытия из-за ЧП с ребенком

Детский омбудсмен подал документы в прокуратуру.

Горнолыжный парк

Детский омбудсмен подал документы в прокуратуру.

Уполномоченный по правам ребенка рассказал о своих дальнейших шагах по урегулированию ситуации с горнолыжным курортом «Николина гора» в Тутаеве. Напомним, что в конце февраля четырехлетний мальчик после катания на ватрушке с горы оказался в ледяной реке. Первую помощь ему оказали его же родители, а не работники курорта. Этим происшествием заинтересовался детский омбудсмен, чей аппарат выписал предписания «Николиной горе».

Сегодня в аппарате уполномоченного заявили, что в результате проверки из эксплуатации на «Николиной горе» был выведен мост и стало запрещено пользоваться лестницей для самостоятельного подъема на старт горнолыжного склона. Также сейчас ведется работа по подбору и обучению персонала, способного оказать первую медицинскую помощь.

В самом курорте уверены, что все у них хорошо.

– Мы сейчас уже закрылись, – сообщили в телефонном разговоре с 76.ru в горнолыжном курорте «Николина гора». – Закрылись еще с первого марта. Причина закрытия – это окончание сезона, снег уже сошел, тем более были дожди недавно, а искусственного снега мы не закупали. Из аппарата уполномоченного по правам ребенка приезжали, все посмотрели, пофотографировали и остались довольны. Их предписания мы выполнили.

Но сам детский омбудсмен остался недоволен исполнением предписаний.

– Они закрыли сезон раньше времени по совокупности факторов, – сказал Михаил Крупин. – Тут и погода, и наши предписания. Ведь им легче закрыться чуть раньше, чем с рисками дальше работать. Сами посудите, у них на территории находятся два опасных объекта, а до этого случилась такая ситуация, что чуть не утонул ребенок, хорошо, что за ним нырнули и спасли. Лестница очень опасная, ей могут пользоваться не только посетители курорта, но и просто жители города, а они небольшую веревочку повесили, что по ней нельзя ходить и все. Разве это остановит людей? Претензии есть и к мосту в парке отдыха. Я считаю, что это не реальное исполнение предписаний, а лишь имитация исполнения, – продолжает детский омбудсмен. – Мы подали документы в прокуратуру для принятия мер руководством парка. Если динамика работы руководства останется такой же, как и сейчас, то парк может закрыться не только на летний сезон.

Фото: Фото аппарата уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем