Город Минское «Динамо» не пустило «Локомотив» в полуфинал конференции

Минское «Динамо» не пустило «Локомотив» в полуфинал конференции

Команды провели четвертый матч 1/4 серии плей-офф Западной конференции.

В этой игре минчане были сильнее подопечных Кудашова

После трех поражений от подопечных Алексея Кудашова минчане смогли собраться и выиграть одну из домашних встреч, которая могла бы решить их судьбу.

Сегодняшнюю игру в Минске вряд ли можно назвать удачной для «Локомотива»: победа в этом матче могла бы стать счастливым билетом в следующий раунд плей-офф. Но хозяева льда настроились на победу, поэтому ярославцы проиграли четвертую игру серии с цифрами 2:4. Теперь счет в туре 3:1, но железнодорожники по-прежнему ведут.

Счет в этой встрече открыли минчане на девятой минуте в большинстве, а под конец периода «динамовцы» уже вели со счетом 2:0.

Настоящая борьба развернулась только во втором игровом отрезке, когда команды начали обмениваться шайбами. Сначала на четвертой минуте в меньшинстве сократил отставание Даниил Апальков, а через пару минут «динамовцы» снова увеличили свое превосходство. 3:1 на табло. Но не потерялись железнодорожники, а Александр Кадейкин сумел сократить отставание своим голом. Однако под конец второго периода минчане вновь увеличили преимущество – 4:2. С таким счетом команды ушли на второй перерыв.

Спокойнее начался финальный отрезок игры: «динамовцы» владели инициативой, а ярославцы старались подловить моменты на контратаках. За десять минут до конца встречи минчане хотели отправить Мурыгину пятую шайбу, но ее не засчитали из-за положения вне игры. Не смогли подопечные Кудашова вытянуть тяжелую игру в третьем периоде и выйти из этой серии в следующий раунд плей-офф. Со счетом 2:4 проигрывает «Локомотив» минскому «Динамо» в тяжелом поединке. Следующую игру команды проведут в Ярославле в первый день календарной весны – 1 марта.