RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

южн.

742мм 81%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город «Локомотив» завершит регулярный чемпионат КХЛ поединком с «Амуром»

«Локомотив» завершит регулярный чемпионат КХЛ поединком с «Амуром»

Сегодня ярославский «Локомотив» проведет свою последнюю игру в регулярном чемпионате КХЛ. Для того чтобы гарантировать себе третью строчку в Западной конференции, железнодорожникам необходимо обыгрывать хабаровский «Амур». Хотя даже в случае ничьей или поражения и при неудаче московского «Динамо» в домашней игре с «Куньлунем» ярославцы могут сохранить бронзовую позицию. В любом случае по итогам регулярки «Локомотив» не опустится ниже четвертого места, как впрочем, и не поднимется выше третьего.

Железнодорожники сейчас на подъеме. Подопечные Алексея Кудашова выиграли три последних домашних встречи и намерены продлить эту победную серию. Причем голкиперам и «Салавата Юлаева», и «Адмирала», и «Куньлуня», которых обыгрывали ярославцы, пришлось доставать из своей сетки четыре и более шайбы.

«Амур» сейчас также находится в неплохой форме, хабаровчане выиграли в пяти из шести последних поединков, но для попадания в плей-офф этого явно недостаточно. По итогам сезона «Амур» займет лишь 12 место в Восточной конференции.

Стоит отметить, что в последних четырех очных поединках между «Локомотивом» и «Амуром» ярославцы были сильнее, но игры обычно были не сверхрезультативными. Вообще Хабаровчане не очень уютно чувствуют себя на льду «Арены-2000». Из последних восьми игр здесь они смогли выиграть лишь однажды, и то в серии буллитов.

Отметим, что эта встреча станет последней в карьере для Ильи Горохова, который сейчас выступает за «Амур», но защищал цвета «Локомотива» с 1995 по 2009 и с 2013 по 2016 года.

Игра начнется в 17:00 на «Арене-2000».

Фото: Фото Александра Погорелова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем