Город Четверть ярославцев будут работать в новогодние праздники

Четверть ярославцев будут работать в новогодние праздники

Чего ждут ярославцы от новогодних каникул – дополнительного заработка или отдыха, – и с кем они хотят встретить Новый год, выяснял сайт по поиску работы Зарплата.ру.

В опросе приняли участие 725 жителей Ярославля, зарегистрированных на портале. В сам Новый год, в ночь с 31 декабря на 1 января, работать будут лишь 6% ярославцев. Зато в новогодние праздники уже 28% респондентов будут вынуждены выйти на работу, а еще 30% хотят заняться подработкой.

Среди вариантов подработки самыми популярными оказались: выступление на корпоративах и репетиторство, вождение такси и работа в общепите (официантом, поваром в суши-барах). Часть опрошенных (15%) еще не определились, чем будут заниматься: они готовы взяться за любую попавшуюся работу. Также 6% ярославцев собираются пойти на свою же работу, чтобы получить двойную оплату за праздничные дни.

Большинство жителей города (50%) собираются потратить девятидневные выходные на общение с близкими и друзьями и занятия зимними видами спорта (47%). Почти половина (42%) планируют пойти в кино, в гости или в ресторан, а 39% по душе пассивный отдых на диване с оливье и просмотром ТВ. 11% отправятся в путешествие по России, а 6% ждет ремонт: последний этот показатель в среднем в два раза ниже, чем в других российских городах.

Новый год 21% жителей города хотят встретить вместе с любимым человеком и своими друзьями, 9% вдвоем с любимым, 14% предпочтут друзей другим вариантам празднования, 5% планируют побыть в одиночестве. Большинство ярославцев (51%) хотят встретить Новый год в кругу семьи.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем