EUR 98,95
Город «Локомотив» вырвал победу в концовке драматического матча

«Локомотив» вырвал победу в концовке драматического матча

Ярославский «Локомотив» переиграл «Автомобилист» на своём льду со счетом 5:3.

Фаворитами встречи считались хозяева, тем более неожиданным стало начало игры. Два подряд удаления у «Локомотива» вылились в заброшенную шайбу «Автомобилиста» в большинстве. На седьмой минуте встречи отличился Торченюк. Но буквально через две минуты ярославцы сумели восстановить равенство в счете. Егор Коршков с передач Пашнина и Рафикова сделал счет 1:1. Во второй половине первого периода хозяева дважды имели численное преимущество, но не смогли его реализовать.

Второй период стал в какой-то степени более быстрым повторением первого. Через минуту после стартового вбрасывания Александр Торченюк оформил дубль за гостей, но через минуту ярославцы вновь отыгрались. Владислав Картаев сравнял счет. По ходу периода хозяева еще дважды имели большинство, но не смогли его реализовать.

Зато третий отрезок игры «Локомотив» начал более успешно. На второй минуте периода Станислав Чистов впервые в матче вывел хозяев вперед, но ненадолго. В перерыве между удалениями Коледова и Картаева, гости забросили третью шайбу. Денис Мингалеев сделал счет 3:3. Окончательно склонить чашу весов в свою пользу «Локомотиву» удалось только за две минуты до конца основного времени матча. Андрей Локтионов с передачи Козуна сделал счет 4:3, а через полторы минуты уже пустые ворота поразил Петри Контиола.

Победу в матче омрачила травма Егора Коршкова, который получил серьезную травму в одном из столкновений.

Трудовая победа «Локомотива» закрепила за ним четвертую строчку в конференции. Теперь ярославцы отстают от занимающего третье место «Торпедо» всего на три очка и при этом имеют игру в запасе.

Следующий матч «Локомотив» проведет 4 декабря дома против «Барыса».