Город Депутат облдумы Фомичев о смене фракции: незачем быть «Петрушкой» в оппозиции

Депутат облдумы Фомичев о смене фракции: незачем быть «Петрушкой» в оппозиции

Депутат Ярославской областной думы Роман Фомичев вступил во фракцию «Единой России», но не стал ее членом. Народный избранник рассказал порталу 76.ru, почему он сменил приоритеты в своей работе в региональном парламенте.

«Я – беспартийный одномандатник, – сразу заявил Роман Фомичев. – Стоит все-таки дифференцировать понятие "фракция" как депутатское объединение от партии и, собственно, понятие партии как политической организации. Фракция "Единой России" сегодня единственный инструмент, который позволяет на что-то влиять. Сегодня оппозиция бесполезна. В той же Госдуме конституционное большинство именно "ЕР". В таком раскладе нет смысла консолидироваться с другими партиями. Здесь ни какой политики, это чисто прагматичная история. Так будет выгоднее моим избирателям. Незачем быть "Петрушкой" – одним из каких-то. Я за здравый смысл».

Напомним, депутат Роман Фомичев избрался в областную думу по одномандатному избирательному округу при поддержке партии «Зеленые». В начале ноября он вышел из рядов партии в облдуме, а сейчас возглавил Совет Фонда содействия капитальному ремонту в Ярославской области.

Фото: Фото Александра Погорелова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем