RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

вос.

756мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Студенты просят мэрию отремонтировать дорогу до общежития

Студенты просят мэрию отремонтировать дорогу до общежития

Уполномоченный по правам студентов в Ярославской области Александра Кубаева направила в мэрию Ярославля обращение с просьбой заняться ремонтом дороги по маршруту автобуса 22С Красная площадь – Студенческий городок.

Студенческий омбудсмен пишет, что к ней поступило большое количество жалоб от студентов ЯрГУ им. П.Г. Демидова, которые рассказывают о плохом состоянии дороги до общежития и сравнивают саму поездку с морским штормом.

«Дорога из общежития в университет никогда не отличалась качеством, – пишут в обращении студенты факультета ИВТ. – Но сейчас уже просто страшно за свою жизнь, автобус трясет так, что, кажется, он вот-вот перевернется. Мы устали ждать, пока дорогу приведут в порядок».

«Мы обратились к Уполномоченному по правам студентов и создали петицию в Интернете», – отмечает студент факультета информатики и вычислительной техники.

Александра Кубаева попросила исполняющего полномочия мэра города Ярославля как можно скорее обратить внимание на существующую проблему, пока плачевное состояние дороги не привело к несчастным случаям.

Кроме этого студенты создали в Интернете петицию, обращенную к исполняющему обязанности полномочия Владимиру Слепцову, тогда еще действующему главе администрации Заволжского района Борису Гидулянову и директору ДГХ мэрии Ярославля Александру Морозову с аналогичной просьбой. На данный момент петицию подписали 330 человек.

Отметим, что среди тех, кому студенты отправляли петицию, один из чиновников уже не исполняет свои обязанности. Заволжскую администрацию с 17 октября возглавляет Андрей Мамонтов.

Фото: Фото пользователя 76.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем