RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

зап.

755мм 47%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Мэрия выявила худшие управдомы Ярославля, но оставила их без названий

Мэрия выявила худшие управдомы Ярославля, но оставила их без названий

Городская администрация составила рейтинг управдомов.

105 домов в разных районах Ярославля оценила жилищная инспекция, чтобы выяснить, где работают лучшие и худшие управдомы. Каждый жилой дом оценивали по 21 параметру, согласно которым их должна обслуживать управляющая компания. Все проверки были неожиданными.

«По поступившему обращению жителей объявляется проверка, в рамках которой инспектор на месте прорабатывает нарушение. Если нарушение не устранено, то мы составляем протокол, и предписание выдается повторно. Процент исполнения предписаний в Заволжском районе составляет – 84%. В Ленинском районе процент исполнения предписаний – 72%. В Дзержинском районе исполнение хуже всех – 54%. Лучшие по исполнению – Кировский и Красноперекопский район, они наиболее оперативно реагируют на замечания инспекции. В настоящий момент наибольшее количество обращений поступило от жителей Заволжского и Дзержинского районов, Ленинский район находится на третьем месте», – пояснила начальник муниципальной жилищной инспекции, главный муниципальный жилищный инспектор Ярославля Екатерина Мусинова.

Таким образом, городская жилинспекция назвала худшими управдомы Дзержинского и Фрунзенского районов. Однако в рейтинге, опубликованном на официальном портале администрации, не значится ни одного конкретного названия компании. При этом тем управляющим компаниям, которые игнорируют предписания инспекции и не устраняют нарушения, грозит штраф в 45 тысяч рублей.

Фото: Фото пресс-службы мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем