RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

7 м/c,

южн.

739мм 51%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Эмоции через танго: на сцене Волковского показали премьеру нового спектакля

Эмоции через танго: на сцене Волковского показали премьеру нового спектакля

Накануне на средней сцене Волковского театра в рамках международного фестиваля показали премьеру. Спектакль «Танго.Этюды» поставили режиссер Галина Жданова и хореограф Ирина Ляховская. Страстные танцы на сцене показали все эмоции, перевоплотившись в понятные микросюжеты: это и любовь, и измена, и даже месть.

Особую роль в спектакле сыграло и световое оформление. Кстати, его автором стал известный всем российским театралам художник Дмитрий Зименко. Он сотрудничает с Волковским уже много лет и недавно был принят на полноценную работу в штат ярославского театра. Эффекты и проекции на полу во время премьеры стали полноценным образным элементом самой постановки.

Спектакль «Танго. Этюды» родился из пластических этюдов актеров волковской труппы под руководством Ирины Ляховской и представляет собой, по словам хореографа, сценическое воплощение музыкального жанра «тема с вариациями». «Темой» здесь является аргентинское танго с его отточенностью движений и внутренним эмоциональным напряжением между партнером и партнершей.

Фото: Фото предоставлено театром имени Федора Волкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем