Зону Подзеленья, соединяющую центральный пляж с мостом на остров Даманском, планируют сделать полностью пешеходной. Жители Ярославля обратились к руководству города с просьбой закрыть проезд машин у центрального пляжа.
«Здесь есть холмы, на которых удобно проводить тренировки по легкой атлетике, многие спортивные школы города используют эту зону для занятий спортом, но машины очень мешают. Многие автолюбители, несмотря на большое количество пешеходов, легкоатлетов и велосипедистов, ездят с высокой скоростью, появляется загазованность. Эти факторы снижают безопасность и продуктивность тренировок профессиональных спортсменов и занятий спортом спортсменов – любителей», – пояснил житель Ярославля Артем Чипизубов.
«Просьбу жителей мы выслушали и поддерживаем эту инициативу, будем прорабатывать этот вопрос и искать возможности создания у центрального пляжа зоны отдыха», – пояснил исполняющий обязанности мэра Ярославля Алексей Малютин.