Город Пешеходные переходы возле школ Ярославля установлены с нарушениями

Пешеходные переходы возле школ Ярославля установлены с нарушениями

В Ярославле проверили пешеходные переходы возле школ. В рейд вышли член Общественного совета при УМВД России по Ярославской области Артем Тимофеев и активисты молодежной палаты Ярославской области.

В ходе рейда обнаружены нарушения по оборудованию пешеходных переходов около гимназии №1 – проезд Ушакова, 11, средних образовательных школ: №6 – проезд Подвойского, 11, №12 – улица Курчатова, 8 и 75 – улица Рыкачева, 1.

Почти во всех случаях не соблюдены требования ГОСТа к дорожной разметке пешеходного перехода: белые полосы разметки должны наноситься на желтый фон, на дорожном покрытии отсутствует разметка, дублирующая дорожный знак «Дети». В нарушение установленных правил отсутствуют перильные ограждения у наземных пешеходных переходов, которые должны располагаться на участках дорог, проходящих вдоль детских учреждений, с обеих сторон дороги на протяжении не менее 50 м в каждую сторону от нерегулируемого пешеходного перехода. Только в случае с пешеходным переходом у школы №75 имеется подобное ограждение, но лишь с одной стороны проезжей части. Рядом с гимназией №1 обнаружены деформированные дорожные знаки, а также повреждения искусственных неровностей, как и в случае с пешеходным переходом у школы №75.

При проверке пешеходных переходов вблизи школы №12 выявлены дорожные знаки «Дети» без щитов с флуоресцентной пленкой желто-зеленого цвета, а один из знаков закрыт ветвями растущего рядом дерева.

Участники рейда обратили внимание на необходимость обустройства дополнительного пешеходного перехода у школы №6: с обеих сторон проезжей части имеются подходы в виде асфальтированных дорожек, убран бордюрный камень для заезда с колясками.

Фото: Фото УМВД по ЯО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем