В Ярославле тарифы ЖКХ вырастут уже в июле: сколько заплатим
9 июня 2016, 08:00
Гость
3 августа 2016, 07:09
Водоканал! Твою поганую и вонючую воду пить страшно... От вас, "поильцы", чтоб вас всех скрючило за такую "заботу" о жителях города, не только сибирскую чуму подхватить можно, а много сопутствующих заболеваний. Крохоборы... Позор вам!!!! Пенсии на 4 процента подняли, а вы что делаете??? 10.5%!!!! Опухнете ведь от обжорства, мироеды!!! Энергетики и газовики не такие наглые, как вы! Да воздаст Господь вам то, что вы заслуживаете...
Гость
24 июня 2016, 16:27
Русский народ хотят на колени поставить. Почему же наши правители не думают о своем народе , а думают как бы прокормить другие страны. Но обогатится за счет простого русского народа. Вот посмотреть как бы правительство прожило на зарплату 8000 рублей, да еще и за квартиру заплатить. и прокормить семью . ИНТЕРЕСНО ОНИ СМОГУТ. Мы богатая страна ,а люди нищенствуют. СТЫДНО.
Гость
12 июня 2016, 21:10
Интересно бы посмотреть на эти программы по инвестициям, точнее чем нам глаза чиновники заливают. У нас этих программ инвестиционных с 2008 года штук десять, а то и больше. Даже китайцы не справляются со своей программой. Очередная лапша.
Гость
12 июня 2016, 10:56
Как всё это надоело Жизнь не улучшается а только ухудшается Терпение у народа скоро лопнет вы об этом не подумали
Гость
12 июня 2016, 00:44
Народ! пора вилы и топоры точить........
Гость
11 июня 2016, 10:21
Будут вам результаты выборов!
Гость
10 июня 2016, 23:27
"ежегодные причины повышения тарифов объективны. Они обусловлены ростом цен на энергоносители, снижением ресурсоснабжающими организациями полезного отпуска тепловой энергии, воды и стоков, ростом затрат на заработную плату до показателя, обеспечивающего выполнение условий отраслевого тарифного соглашения, а также расходами по ликвидации аварийных отключений потребителей." А то что цены выросли в жуткие разы, зарплату задерживают и безработица поголовно вас не интересует господа у власти? Или что, выживай как хочешь? Либо пожри либо коммуналку заплати так что ли?? Вообщем я вижу полнейшее уничтожение людей в России! Ну а чо зато Сирии поможем и Донбасу с Луганском!!!
Гость
12 июня 2016, 19:32
Тут проблема даже не в том, чтобы помочь! Самое интересное ,что этими действиями росс. рук-ли практически ничего не добьются! Я не сомневаюсь, что после парламентских выборов они вернут под контроль Украины территории Донбасса и Луганска, а Асада в конечном счете окончательно сольют!
Гость
10 июня 2016, 18:34
Какой-то умник написал что нефть-газ у нас контролируют олигархи. Глаза разуйте идиоты!!! Да дураскоп с головы стяните!!! Ключевые энергокомпании контролирует государство (нуивоглавесамизнаетекто)!!! Так что на выборах обеспечивая ему 146% пинать нада тока на себя! И своё нежелание что либо менять!
Гость
11 июня 2016, 13:23
Все правильно они говорят ! После приватизации 90-ых, большая часть заводов и энергокомпаний принадлежит олигархам! У гос-ва лишь контрольный пакет акций нескольких основных нефтегазовых компаний! И власти , в ближайшем будущем серьезно рассматривают сценарий о продаже части акций гос. компаний тем же олигархам!
Гость
10 июня 2016, 16:49
Самые главные плательщики - это пенсионеры, рожденные в Советском Союзе. И в голову никогда не приходило, чтобы не заплатить. Это наша обязанность. А что будет, когда нас не будет? Задумайтесь. Но скоро и нашей пенсии не хватит все это оплатить. Но все такие - есть и порядочные люди.5401
Гость
10 июня 2016, 15:04
Не плохо бы ежегодно и зарплату индексировать...прежде чем тарифы поднимать..
Гость
10 июня 2016, 14:08
Что то про повышение цен на водку никто никогда не возмущается...
Гость
11 июня 2016, 12:19
Не надо ля-ля про водку. Пытались поднять, но вернули на место. 185 руб. 0,5 л. знай где купить.
Гость
10 июня 2016, 13:45
И опять, "губернатор подписал"... Когда хоть думать будет? Ляпнул-денег не дали на дороги, еще ляпнул-тариф по максимуму поднял, продолжать можно сколько угодно.
Гость
10 июня 2016, 13:12
Согласна с собеседником выше по списку, что надо отключаться от отопления и гор. воды. Аппетиты поставщиков не реально унять! Но отключиться так просто не дадут: мыслимое ли дело: ведь они лишатся дохода! Так вот, мой знакомый это сделал. В доме на 2 хозяина (по ЖКХ-овски - многоквартирным домом числится) добился официальной обрезки труб отопления и гор. воды (котел себе поставил). Но война с коммунальщиками была не на жизнь, а на смерть, с использованием ненормативной лексики и применения наивысшего уровня децибеллов в звуковых колебаниях голоса. Сдались-таки коммунальщики!! ЭТО ВОЗМОЖНО!!!!
Гость
10 июня 2016, 12:51
А вы что хотели??!! Голосовали за Единую Россию и Путина, теперь получайте!!!!!
Гость
10 июня 2016, 12:33
Руководство страны Рассейской мыслит глобально: Сирию по-бомбить, Крым отжать и Путину рейтинг сделать в ЕС и США, а тарифы ЖКХ- это вообще второстепенно. Кто мы для них- НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ, а не люди. Нашу страну с таким курсом, лет через 5, без единого выстрела можно завоевать. За что сражаться то?
Гость
12 июня 2016, 10:49
Сражаться получается за частную собственность всё кругом продано и забором огорожено
Гость
10 июня 2016, 11:36
Уважаемое правительство г. Ярославля, у меня вопрос- как Вы можете поднимать тарифы, если народ без работы и низкая заработная плата? Вы рассчитываете по своим карманам или карманам правительства России издавший указ? Всех не пересажаете. Я получаю 7000 рублей на иждивении ребенок, и есть долг уже по коммуналке. Я не знаю на что тратить свою мизерную зарп. Ребенка голодом морить не могу и одеть надо. Если люди не платят то вы угрожаете отключением всего того что входит в коммунальные расходы. Субсидию не дают из за долга. А, в рассрочку тоже кляп. Так как вы считаете, правы ли вы с поборами ЖКХ? Поживите сами на мизер....
Гость
10 июня 2016, 11:18
Нас обирать будут до тех пор, пока мы не станем жить без воды, света, газа, ну еще и без еды, чего уж тут
Гость
10 июня 2016, 11:17
В последнее время горячая вода как парное молоко. Хотя бы сегодня утром в Кировском районе. За что еще повышать?
Гость
10 июня 2016, 10:53
от пенсии 10 тыс зимой только одна коммуналка забирает 5, 5 тыс, а еще свет, капрем, телефон - это еще полторы тысячи... ждешь лета - чуток вздохнуть от счетов... когда ж вы лопнете, слуги народа
Гость
10 июня 2016, 10:46
Сначала ликвидировали все производство и все крупные предприятия в Ярославле, работы нет, кроме ТЦ, никакой, в Москву пол-города катается. Зарплату сто лет не повышали, но олигархам же не смириться с потерей даже 5 копеек, надо с народа добрать.
На лишнюю яхту не хватает. Особенно Сбербанку - дерет за оплату услуг по 3%! Дождетесь все, обдиралы, люди американским казачкам продадутся как в Украине!, потому что жрать и детей кормить надо, пока живешь!
Гость
10 июня 2016, 10:46
Революции не будет! У нас не Франция. Это там чуть что, сразу бастуют, а у нас 300 лет татар терпели. Понадобится, свои органы продадут и заплатят ЖКХ.
Гость
10 июня 2016, 10:44
Стипендии по 1000 - 1500 рублей. Смешно. Пенсии мизерные. Давайте посчитаемся. Требую индексации пенсий и повышения выплаты учащихся в ВУЗах страны.
Гость
10 июня 2016, 10:43
Я наверное не в Ярославле живу! Какой 1%? Какие 5,8? О чем тут речь? Платежки-то бы взяли и сравнили. Когда уже и нажрутся-то
Гость
14 июня 2016, 20:32
Околпачивают нас постоянно!(( и иного нам не дано! ситуация как и с бензином!нефть упала-бензин подорожал!( надо затыкать бюджетные дыры нашими деньгами) А нефть поднялась- и бензин подорожал( торгуем по рыночным ценам)- ВЫВОД ПРОСТОЙ- АРМИЮ ДЕПУТАТОВ И ЧИНОВНИКОВ НАДО КОРМИТЬ ЗА НАШ СЧЕТ!!!! СМИРИТЕСЬ СЛАВЯНЕ!(((
Гость
3 августа 2016, 00:25
Водоканал! Твою поганую и вонючую воду пить страшно... От вас, "поильцы", чтоб вас всех скрючило за такую "заботу" о жителях города, не только сибирскую чуму подхватить можно, а много сопутствующих заболеваний. Крохоборы... Позор вам!!!! Пенсии на 4 процента подняли, а вы что делаете??? 10.5%!!!! Опухнете ведь от обжорства, мироеды!!!
Гость
10 июня 2016, 10:42
Моральные у**ды ведут страну к разрухе. Себе то они зарплату не урезали на 50 %. Пусть каждый депутат откажется от своей зарплаты и попробует прожить. А мы посмотрим как они проживут. Вы ведете народ к БУНТУ.
Гость
10 июня 2016, 10:40
Блин, дешевле бойлер поставить, наверное так и сделаю. Задолбали, повышают 2 раза в год!!!!!!! Все равно горячая вода - не горячая!!!! Идиотизм
Гость
11 июля 2016, 09:35
Я тоже об этом подумала! Не знаете примеров, с чего начинать?
Гость
10 июня 2016, 09:37
Глупо ,.В итоге платить будут меньше.Нужно сначала создать рабочие места,чтобы получать хотябы какую нибудь зарплату.Ну а если работы в городе почти нет ,соответственно и денег нет ,ну хоть ты тресни.Вариант у них ,принять закон о тунеятстве и всех неплатилщиков отправить за 101километр.
Гость
10 июня 2016, 08:27
Здесь же ясно написано , что цены растут на энергоносители, поэтому ЖКХ и дорожает. А энергоносителями ( газ, нефть , э/энергия, вода) кто владеет??? Олигархи наши любимые. А они неприкосновенны , ИХ ругать нельзя. Так что не надо набрасываться на управляющие компании, чиновников и т.п. они такие же потребители как и мы с вами.
Гость
10 июня 2016, 10:40
Национальное достояние )) мы можем здесь сколько угодно тявкать так то )) Идем голосовать за продажных кандидатов в ЯО
Гость
9 июня 2016, 23:11
Это диверсия...
Гость
9 июня 2016, 16:47
Самое интересное, что горячая вода уже месяц течет не совсем горячая, градусов 40-50.
жаловались, и что? друг на друга пальцем показывают и вот весь сказ
Гость
13 июня 2016, 23:28
Гость
10 июня 2016, 10:42
жаловались, и что? друг на друга пальцем показывают и вот весь сказ
Имея на руках один экземпляр акта, в котором отмечен факт нарушения принятого регламента оказания коммунальных услуг, в управляющую компанию направляется требование о перерасчёте платы за ГВС. Период, за который можно требовать уменьшения оплаты заканчивается датой устранения нарушения. Пункт 112 Постановления №354 устанавливает время окончания нарушения качества поставляемой услуги: Дата информирования диспетчерской службы УК об устранении несоответствия; Дата осуществления окончательной проверки, в ходе которого нарушение не обнаружено.
Гость
9 июня 2016, 16:39
Предлагаю создать петицию на https://www.change.org/ru о незаконности поднятия тарифов ЖКХ и собрать подписи
Гость
10 июня 2016, 10:42
согласна
Гость
9 июня 2016, 16:06
*** ненасытные, мало вам все, мало! Терпел русский народ и терпеть будет! Голодать будет, а за квартиру платить пойдет, а куда деваться. Чтоб вас, тех кто нас, мучает Бог наказал.
Гость
9 июня 2016, 14:58
Горячая вода и отопление составляют почти половину платы за ЖКУ и именно их повышают на такой процент! Да когда ж вы нажретесь? Терпению народа есть предел....Тогда разрешите отключаться в квартирах от ваших горччих услуг, будем свое мастерить!
Гость
9 июня 2016, 13:03
ну всё. побулькали, пофонтанировали???, а теперь бегом платить в сберкассу, а то пени с вас ещё слупят ха-ха-ха.... неудачники)))
Гость
9 июня 2016, 14:06
Ау тебя чиошник, нет своего жилья, прямо по словам читаю. "На зарплату ЖКХ" ,пусть им депутаты доплачивают.
Ау тебя чиошник, нет своего жилья, прямо по словам читаю. "На зарплату ЖКХ" ,пусть им депутаты доплачивают.
1) страну любить надо, только тогда будет желание сделать няня лучше!
2) предыдущий говорил о том, что по-трындев в инете - ничего не изменится
Гость
10 июня 2016, 23:53
че это, я уже за капремонт не плачу, как узнала, что удущий рукль по капремонтам в Италии отдыхал, даже на свое назначение не вернулся..., да и крыши не отремонтировали на мной сданные деньги - на головы людей дождик сыпался, которым начали ремонтировать крыши, да так и не закончили. Эх, матушка-Россия.... Что ж у нас так все... Французы вон на баррикады до сих пор ходят...Я тоже хочу...
Гость
9 июня 2016, 13:03
Кругом одно вранье. Так они хотят повысить свой бюджет за счет нас дураков. Воруют, воруют и все мало. Ничего на том свете вам зачтется господа
Гость
12 июня 2016, 11:36
Лучше бы конечно не на том, а на этом.
Гость
9 июня 2016, 12:24
так ОНИ все же дождутся новой революции...
Гость
9 июня 2016, 10:27
Вернуть Сталина с того света
Гость
9 июня 2016, 23:55
вам и без сталина устроят нищюю и весёлую жизнь,только заботы о народе не ждите. паразиты не заботятся об организме,на котором паразатируют
Гость
10 июня 2016, 12:50
при Сталине миллионы умирали с голоду
Гость
10 июня 2016, 17:15
Гость
10 июня 2016, 12:50
при Сталине миллионы умирали с голоду
Так и при царе миллионы умирали с голоду! Только помимо этого 90% населения страны при Николае 2 было безграмотным и необразованным ,не было общедоступной, бесплатной медицины и образования и т.д.!! А в отношении миллионов, умирающих с голоду при Сталине, так это вам надо подтвердить хоть какими-нибудь официальными цифрами!
Гость
9 июня 2016, 10:20
В какой стране мы живем:
«А обвинять меня в том, что я буржуин … Очень извиняюсь, но Киселеву хочется сказать, что в 1991 году мы революцию как раз делали для того, чтобы у нас в стране были и предприниматели, и бизнес развивался свободно. Если он думает, что мы в Советском Союзе еще живем, мне очень жаль его», — заключил главред издания.
Гость
9 июня 2016, 16:13
Какие боязливые на 76.ru журналисты, однако....
Гость
9 июня 2016, 10:03
В стране порядка нет, вот и делают все, что хотят. А то, что реальные доходы населения не растут - никого не волнует. Откуда деньги брать на ЖКХ? Ещё и на капремонт берут, которого многие и не дождутся в этой жизни.
Гость
9 июня 2016, 09:55
Ещё бы вот зарплаты так же регулярно по 9,7% ежегодно повышали бы тогда да. А по факту зарплата та же уже несколько лет, а цены на продукты и ЖКХ стабильно и регулярно повышают простым "росчерком пера".
@Повышать цены на коммунальные услуги в нашей стране можно не чаще одного раза в год. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.@
-Зато каждый год +10%. Не на 1% не 3% и даже не 5%, а сразу на 10%! Стабильность...
Гость
9 июня 2016, 09:54
Как всегда, никаких инвестиций, капитального ремонта, ничего не будет, там где частник, все деньги уйдут в карман хозяину и коррумпированным чиновникам, а трубы как текли, так и будут течь, за газ как не платили, так и не будут платить, чиновники как жаловались на трудную судьбу, так и будут жаловаться, круговорот воды (денег) в природе. А горожане потерпите, и будьте счастливы.
Гость
9 июня 2016, 09:49
Так на максимальный процент и поднимут. Чего мелочится-то? У нас всегда сразу верхнюю границу и берут для повышения цен.
Гость
9 июня 2016, 09:45
Вам, господа, мало неплательщиков? вы думаете, что получите больше денег? НЕТ! Чем дороже товар, тем меньше его покупают, но больше воруют... 10...14%... расскажите-ка у кого на столько повысились зарплаты?! Страна идиотов... зарплаты падают, а цены растут... И это называется "повышение благосостояния"? а я думаю - это ОБНИЩАНИЕ
Гость
10 июня 2016, 14:03
Издевательство над народом, до коли это будет продолжаться? ОБНИЩАНИЕ конкретное.
Достижения
Свой среди своих