RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

754мм 49%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Страна и мир Минфин объявил о возвращении России на международный рынок капитала

Минфин объявил о возвращении России на международный рынок капитала

Россия размещает новый выпуск еврооблигаций на международном рынке капитала. Об этом в понедельник, 23 мая, сообщает пресс-центр Министерства финансов.

«Выпуск осуществляется согласно программе внешних заимствований, в соответствии с законом о бюджете на текущий год», – отметили в ведомстве.

Организатором размещения ценных бумаг является инвестиционный банк «ВТБ Капитал».

Ранее, 20 мая, глава ВТБ Андрей Костин заявил, что Россия может разместить еврооблигации, не прибегая к помощи иностранных банков.

23 марта газета The Wall Street Journal сообщила, что ряд европейских банков отказался от участия в процедуре размещения российских евробондов, не желая вызывать недовольство властей США и ЕС.

25 февраля власти США рекомендовали крупным американским инвестиционным банкам не участвовать в сделках с российскими облигациями.

Месяцем ранее замминистра финансов России Сергей Сторчак сообщил, что Россия в 2016 году планирует выйти на рынок внешних заимствований впервые за три года.

Государство планирует занять за рубежом до трех миллиардов долларов. Деньги пойдут на покрытие дефицита бюджета (он равен 2,36 триллиона рублей), информирует Lenta.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем