RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Сегодня «Шинник» из-за «договорняка» может вылететь во вторую лигу

Сегодня «Шинник» из-за «договорняка» может вылететь во вторую лигу

В 13:00 для ярославской команды состоится, пожалуй, главный матч сезона. Черно-синие сыграют в Калининграде против местной Балтики. И если наши ребята не смогут победить, то шансы на следующий сезон оказаться в третьем дивизионе российского футбола крайне велики. Чтобы спастись, им необходимо как минимум не проиграть «Балтике». В противном случае при победе «Енисея» и если кто-то один наберет три очка в дальневосточном дерби – Хабаровск против Владивостока, то быть «Шиннику» в следующем сезоне во второй лиге. В данном случае три команды наберут 47 очков. У сибиряков будет преимущество по победам, 13 против 12 у калининградцев и ярославцев. А в очном споре последних дважды взяли верх «балтийцы».

Между тем ходит информация о том, что матч в Нижнем Новгороде, где играет «Енисей» против ФК «Волга», может носить статус договорного. Например, уже стало известно, что главный тренер волжан Андрей Талалаев не будет руководить командой во время этого матча. О причинах своего отсутствия на тренерской скамейке он умолчал. Кстати, букмекеры также косвенно подтверждают возможность такого матча. Ставки на победу гостей, которые борются за выживание в лиге, всего лишь 1,52 против победы хозяев, которые уверенно идут в центре таблицы и играют дома, почти 6. То есть люди, рискующие своими деньгами, больше верят в то, что более слабая гостевая команда из Красноярска победит хозяев. Причем с разницей почти в четыре раза. Если следовать логике и поставить один рубль на волжан, которые выше в таблице и играют последний матч сезона дома, то можно выиграть шесть рублей. Что, согласитесь, достаточно странно.

Пока футболисты бьются за место в ФНЛ, болельщики команды бьются за бюджет. 31 мая они планируют акцию около стен областной думы с требованием выделить деньги команде.

Фото: Фото ФК «Шинник»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем