RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-в.

756мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Локомотив» подвел итоги сезона и поздравил лучших игроков

«Локомотив» подвел итоги сезона и поздравил лучших игроков

Сегодня в «Арене-2000» прошло мероприятие, посвященное окончанию сезона для нашего хоккейного клуба. Чествовали всех: начиная с самых маленьких команд и заканчивая обладателями Кубка Харламова командой «Локо». Началось большое мероприятие с пресс-конференции президента клуба и главного тренера команды. Подробнее об этом читайте здесь и здесь. Руководители команды рассказали об итогах сезона и планах на следующий год. Юрий Яковлев так же уточнил о финансировании команды.

«Денег меньше, чем в прошлом году, у нас не будет. И они будут стабильно. Это подтвердил наш генеральный спонсор – компания РЖД, – подчеркнул президент клуба. – Но проблема в том, что нам нужно больше. В июле мы заезжаем в нашу новую базу, а ее обслуживание требует дополнительных средств. Будем думать».

Также Яковлев отметил, что основная цель команды была и остается одна – победа во всех соревнованиях, в которых наши команды участвуют. «Мы будем сохранять победный дух "Локомотива", – уточнил президент. – Но именно наши воспитанники его должны перенимать и брать на себя бремя лидерства в команде. На нашу молодежь мы очень сильно рассчитываем в следующем году и уверены, что именно они должны стать теми игроками, которые поведут "Локомотив" к чемпионству».

А вот как прокомментировал сезон один из лучших молодых нападающих, обладатель Кубка Харламова, серебряный призер чемпионата мира по хоккею среди молодежных команд Павел Красковский: «Сезон лично для меня получился неоднозначным. С одной стороны, вылетели в первом раунде плей-офф, с другой – удачно выступили на чемпионате мира и в взяли Кубок Харламова. Но все равно обидно за проигранный первый раунд».

«Вот сейчас ваш президент сказал, что очень рассчитывает именно на вас, как на будущих лидеров команды. Сможете?», - задал вопрос журналист 76.ru. «Будем стараться изо всех сил, – ответил Павел Красковский.

После красочного шоу и поздравления все хоккеисты ушли в отпуск и теперь соберутся вместе только на предсезонные сборы, которые начнутся 1 июля. Первую неделю «Локомотив» проведет в Ярославле «на земле», а затем поедет в Финляндию. Затем два подготовительных турнира в Нижнем Новгороде и Риге, а 22 августа – старт нового сезона КХЛ.

Фото: Видео Льва Белкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем